Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Transfer ext/ext, задержка на 5 сек
 
Доброго дня! Есть ОХО Compact Edition ALZRU410/041.001. В город включена по аналоговым СЛ, в корпоративную сеть по IP (H323). При попытке сделать transfer из IP в СЛ станция дает это сделать через 5 сек. Т.е. приходит вызов из IP, абонент набирает внешний номер, жмет transfer, получает Transfer reject. Однако, если абонент после набора внешнего номера подождет 5 сек и нажмет transfer, все проходит успешно. В обратную сторону (из СЛ в IP) и в других случаях transfer проходит без задержек. Как убрать эту задержку в 5 сек. Мелочь, но неприятно.
У абонента аппарат 4020, все галки, касающиеся внешнего трансфера, стоят и в функциях, и у абонента. Буду благодарен за любую помощь.
Да, забыл уточнить. Аналоговая СЛ в доступах помечена как behind PCX. Это может иметь значение? Сделано для того, чтобы уйти от End of Dialing Table.
Изменено: nml - 03.03.2010 13:56:17
 
Попробуй поменять тип трансфера на "Положить трубку".
 
При исходящей связи по аналоговым линиям ОХО не знает, когда абонент закончит набирать номер, поэтому ждет определенный таймер(например, 5 сек). варианты - либо уменьшать этот таймер, тогда может быть неудобно набирать задумчивым абонентам; либо использовать таблицу конца набора, но вы от нее ушли. С таблицей конца набора следующее: она одна в станции на все направления. Т.е. если в разных направлениях на одни и те же цифры разная значность, то в каких-то направлениях не получится использовать таблицу конца набора. Тут надо выбирать - куда лучше и удобнее. Все это ИМХО.
 
Цитата
etc пишет:
При исходящей связи по аналоговым линиям ОХО не знает, когда абонент закончит набирать номер, поэтому ждет определенный таймер(например, 5 сек). варианты - либо уменьшать этот таймер, тогда может быть неудобно набирать задумчивым абонентам;
А где живет этот таймер и как его уменьшить? Все доступные таймеры в Функциях и в Протоколе NDDI просмотрены. При наборе номера ОХО ничего не ждет, т.к. по окончании набора КПВ идет сразу. Получается набор как с аппарата, подключенного напрямую к линии. Возможно, это и есть Behind PCX (что такое и с чем едят - не знаю, наткнулся на это методом тыка).
Цитата
etc пишет:
либо использовать таблицу конца набора, но вы от нее ушли. С таблицей конца набора следующее: она одна в станции на все направления. Т.е. если в разных направлениях на одни и те же цифры разная значность, то в каких-то направлениях не получится использовать таблицу конца набора. Тут надо выбирать - куда лучше и удобнее. Все это ИМХО.
Про таблицу конца набора знаю, именно поэтому искал, как от нее уйти (на аналоговых СЛ она работает по умолчанию). Она мне нужнее на IP.
Трансфер on-hook стоит изначально.
Подозреваю, что злополучный таймер живет в каких-нибудь Labels, но их описание у меня есть только то, что дали на курсах (далеко не полное), ничего подходящего не нашел.
 
Цитата
nml пишет:
Цитата
etc пишет:

При исходящей связи по аналоговым линиям ОХО не знает, когда абонент закончит набирать номер, поэтому ждет определенный таймер(например, 5 сек). варианты - либо уменьшать этот таймер, тогда может быть неудобно набирать задумчивым абонентам;

А где живет этот таймер и как его уменьшить? Все доступные таймеры в Функциях и в Протоколе NDDI просмотрены. При наборе номера ОХО ничего не ждет, т.к. по окончании набора КПВ идет сразу. Получается набор как с аппарата, подключенного напрямую к линии. Возможно, это и есть Behind PCX (что такое и с чем едят - не знаю, наткнулся на это методом тыка).
Странно, этот таймер в протоколах NDDI и живет. Если у вас Behind PCX, то таймер = Off-Hook simul. behind PCX. По умолчанию 8 секунд. Часики, после этого таймера и появляются, т.е. переход в разговорное состояние.
 
Цитата

Странно, этот таймер в протоколах NDDI и живет. Если у вас Behind PCX, то таймер = Off-Hook simul. behind PCX. По умолчанию 8 секунд. Часики, после этого таймера и появляются, т.е. переход в разговорное состояние.
Спасибо огромное, помогло. Да, стареем потихоньку. Видел этот таймер, но, видимо, сбило то, что он 8 сек, а по моим расчетам получалось 5.
Еще раз всем большое спасибо.
Изменено: nml - 03.03.2010 17:05:29
Страницы: 1
Читают тему