Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Форвард наружу, Ограничение для Forward
 
Здравствуйте Всем!)...Не могли бы вы подсказать-есть ли возможность ограничить число цифр для forwardа "наружу"?Надо сделать так,чтобы клиент мог форвардить только внутри станции и на прямые городские №№.Заранее благодарен!!!
 
Мне кажется, возможности разрешить звонить на длинные номера, но запретить на них форвард - нет. Если же звонить тоже не надо, то надо использовать барринг.
 
Вот именно,что звонить они должны по всем направлениям,а "форвардить" - только на гордские №№.Неужели на ОХО этого нельзя сделать?..На Meridiane,например, - легко.
 
и на ОХЕ легко, причем не по значности, а разнообразно (хоть запретить форвард на конкретный номер).
 
Цитата
vad пишет:
и на ОХЕ легко, причем не по значности, а разнообразно (хоть запретить форвард на конкретный номер).

Легко тем кто зовётся Гуру :). Можно чуть поподробнее. Через Discriminator rule?
 
Не в тему, но ладно. У абонента две категории Public Access COS и Ext. Forward COS (по дефолту 255).
В первой указывается категория куда можно звонить, во второй (это то-же public access COS) куда можно переадресовывать.

Поставили Public Access COS=3 и Ext. Forward COS =2 - звоним куда позволено 3-й категории, переадресацию можем заказать туда, куда может позвонить человек со 2-й категорией.
 
Цитата
vad пишет:
Не в тему, но ладно. У абонента две категории Public Access COS и Ext. Forward COS (по дефолту 255).
В первой указывается категория куда можно звонить, во второй (это то-же public access COS) куда можно переадресовывать.

Поставили Public Access COS=3 и Ext. Forward COS =2 - звоним куда позволено 3-й категории, переадресацию можем заказать туда, куда может позвонить человек со 2-й категорией.

Ну-ка,ну-ка...а можно чуть поконкретнее :) ...и где это посмотреть? :oops: Заранее благодарен!
 
Xela!
У вас все-таки ОХО или ОХЕ? VAD писал про OXE...
 
Цитата
Seller_V пишет:
Xela!
У вас все-таки ОХО или ОХЕ? VAD писал про OXE...

То-то я нигде не могу найти эти категории :) .У меня ОХО!
 
Думаю, что с ОХО дело чахлое. Вряд ли получится. Разве что через ARS как-то попробовать...
 
Я так и предполагал(((...И все же всем огромное спасибо!!!! :)
Страницы: 1
Читают тему