Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблема с лицензионным ключом., Expiration Date...
 
Добрый день, коллеги, приключилась  у меня интересная ситуация:

У одного клиента работала станция на протяжении нескольких лет. Недавно они попросили попробовать поднять SIP-транк, посмотрев, что по лицензиям есть IP каналы, решили попробовать. Софт стоял, если не совру, 5.1, процессор CPU2-e + сопроцессор с поддержкой IP.

Решил прошить на 6.1, проблем не возникло. В итоге что-то с SIP-транком не получилось, вернул весь конфиг обратно. Недавно выясняется, что у них полностью встала вся телефония, захожу на станцию, смотрю вкладку software key, вижу там поле expiration и уже просроченной датой :o Попытался по новой залить ключи, перезагрузить станцию- не помогло.

Перезалил патч через Лолу, залил базу, захожу посмотреть лицензии, а там опять expiration date, только на месяц вперед.

Не могу понять, из-за чего так произошло и что можно сделать, чтобы вернуть все обратно, не пойму, где я вышел за рамки "дозволенного"

Выручайте, товарищи, не знаю, что делать.
 
Слабо понимаю, если наливаете софт 5.1 Лолой, ставите ключи и накатываете базу (сохраненную до баловства с SIP и 6.1) - какие могут быть проблемы.
 
Да в том то и дело, что так и сделал, правда поставил софт 6.1, а стоял 5.1, может в этом проблема.
 
Если у вас ключи на 5.1 (иначе чего-бы он стоял на станции) - зачем 6.1 ставите?
 
Цитата
Vaha пишет:
стоял 5.1, может в этом проблема.
Ключи действуют только в рамках релиза, в данном случае 5. Так что нужно искать софт для 5-го релиза.
Внутри релиза проблем нет, то есть 5.1, 5.2 и т.д.
 
Спасибо, понял. Попробую накатить 5.1
 
Коллеги, спасибо за совет, черт видимо дернул не тот софт накатить, все исправил, все работает :D
 
Похожая проблема.
После слета конфигурации перешил лолой 710 релиз, а нужно было 610 (кривые руки оборваны и пришиты на правильное место). Как ни странно АТС проработала несколько недель. После очередной перегрузки отключилась телефония. Последующие попытки прошить лолой не увенчались успехом - постоянная пропажа сети на ПК с лолой (ПК 100% робочий, смена ПК не помогла). Какая еще есть возможность восстановить АТС?.
Заранее благодарен за помощь
ПС Доступ к АТС через ОМС в наличии, возможно ли обновить лицензии под 710 релиз?
Изменено: Олег Николаенко - 05.08.2014 18:02:22
 
Перешить процессор ЛоЛой в другом корпусе(ящике), в другом городе, например.
Лицензии обновить можно, но за деньги и на 9.2 только. С заменой процессора, как минимум, т.к. с 8 релиза нужен PowerCPU.
 
Пытался прошить из под Вин7х64 (тесты показали что на нем самая стабильная робота сети, да и на 710 прошивался с этого же ПК).
Иногда в BOOTP Desktop появляються 2 сообщения :
Found in cache 08/05/14 16:27:14 00-80-9f-2e-04-ac 10.81.1.25 10.81.1.24 *Default: Broadcast;succeeded   *Status: Reply successfully sent

в дальнейшем лола (400 3.1) все равно говорит "Waiting for board download request..."

Перепрошивка в другом ящике допустима но не в ближайшее время и с трениями у начальства, а посему вопрос - это действительно поможет ?

В чем соль проблемы? кривой полет БП?
 
Возможно проблемы с установкой софта. Попробуйте повторить загрузить релиз 710. Если пройдет, то внимательней посмотрите на папку с релизом 610 - к ней должен быть обеспечен полный доступ.
Проверьте IP адреса на РС - должен быть один статический.
Комп и станцию соединяйте напрямую кросоверным шнуром (если комп не имеет автоопределения). Можно включить через свободный хаб, тогда на компе и станции будут постоянные линки. Бывает, что помогает снижение скорости сетевой карты (если кабель слегка битый). Если на компе есть Wi-Fi - отключите.
И больше информации - на каком этапе застревает загрузка софта.
Изменено: TMC - 05.08.2014 20:47:07
 
Проблемы действительно были с установкой - 2 комплекта битых прошивок. Ваша прошивка реанимировала девайс, а посему прошу принять мою искреннюю благодарность !!!
Страницы: 1
Читают тему