Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Новая станция Connect
 
Официально стартовали продажи новой станции Connect.
Пока плюсов в новой платформе не много - увеличен потолок абонентской емкости до 300. Введено понятие универсальной абонентской лицензии - пользователь может произвольно в процессе эксплуатации менять соотношение IP абонентов, DECT абонентов, цифровых и аналоговых в рамках общего количества универсальных лицензий. - это "пряники".
А дальше ложки (и не одна) "дегтя".
При миграции на новую платформу с ОХО на Connect:
- не поддерживаются все старые редакции аналоговых плат, кроме литеры 2;
- не поддерживается процессор PowerCPU (про более древние можно не вспоминать) ;
- не поддерживаются все типы корпусов кроме типа L;
- при миграции все абонентские лицензии обнуляются, соответственно нужно их покупать заново, правда с некоторым дисконтом, но в совокупности набегает приличная сумма. Сохраняются только функциональные лицензии типа автосекретаря , OpenSIP, IP trunk и т.п.
 
Connect 2.0:
Много сбросов, хороших и разных - неизменным остался только "теплый" сброс. "Холодный" сброс получил  несколько опций - User data, System data, Cloud connect data; Network, installer passwords and Management data. System data удаляет лицензии, чего ранее не было у "холодного" сброса. Factory reset - полный набор опций "холодного" сброса и системные логи.
"Нам терерь всё фиолетово" - лицевая панель процессора PowerCPU EE теперь окрашена в лиловый цвет с наклейкой Rainbow ready.
8770 R3.1, Actis R21. Не будет в поставке теперь дисков cd, dvd. Только загрузка с сайта.
RTP Proxy (for SIP)
 
OXO Connect 2.0 - это, я так понимаю, вместо 11-го релиза ОХО. Корпуса любых размеров, но третьего поколения только. Про совместимость корпусов и много другого полезного - читать ТС2243 - ed02. И про грабли с TUL - автоматом считаются лицензии за все аналоговые порты и объявленные цифровые порты. Чтобы не считались неиспользуемые порты, надо: для аналоговых - поставить галку Out of service (logically); для цифровых - поставить тип аппарата "UA Access".
про количество компрессоров не очень понятно написано - теперь максимум 60 компрессоров с платой ARMADA64 (16 на CPU + 44 на ARMADA64)  (это считается увеличением, по сравнению с предыдущими релизами).
 
Цитата
etc написал:
ТС2243 - ed02
Что день грядущий нам готовит,
Нам знать сегодня не дано:

Каждый день какие-то уточнения. :)
 
Цитата
etc написал:
Rainbow ready
Облако ALU сделал для всех, кроме Китая и России.  :cry:
Подозреваю это реакция на закон Мизулиной держать сервера с личными данными в России. :|  
 
Вышел очередной 4-й релиз OXO Connect. С июня сделали доступным для России Rainbow - в чем то аналог WatsApp. Пока все лицензии на Rainbow бесплатные. Позволяет интегрировать станцию и приложение Rainbow на смартфоне. На смартфоне видна история всех вызовов на рабочий телефон ОХО, делать со смартфона переадресацию на любой другой телефон.
 
Коллеги, кто может поделиться софтом для станции  Connect и ОМС релиза 5.2 и до кучи новым  Rainbow.
Про релиз 6.0 молчу - лицензии не сделать.  
Страницы: 1
Читают тему