Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Misc-clip/colp-не меняется отдаваемый АОН
 
Начинающий просит помощи.Внутренняя нумерация трёхзначная, эти же номера юзеров уходят "наверх" АОНом по Е1 к провайдеру (кому разрешено баррингом).Как сделать так, чтобы к прову уходил тот номер, который я назначу, например, 3 юзера из бухгалтерии звонят под одним АОНом, три из снабжения - под другим, сбыт - под третьим, и т.д.В MISC-CLIP/COLP что не пишу - всё равно уходит наверх реальный абонентский номер, а не моя подстава.Общий инсталляционный номер не подходит, нужно чтоб каждый отдел отдавался по своему номеру.В результате грустная картина - "поднято" 10 номеров, и соответственно только 10 юзеров (из 50) могут звонить в город :( .Что подкрутить?
 
Не факт, что оператор дает транслировать АОН (у меня был прецендент с Совинтелом - пока не пригрозили, что разорвем контракт - не чесались). Нужно смотреть в трассировке что от вас уходит.
 
А не пробовали изменять метку System Misc. - Memory R/W - Other Labels - ExtNumForm.
Поставьте 22 вместо 00 по умолчанию.
И если чего-то прописано в Installation Number, то АОН будет выглядеть как Installation Number и приписанное к нему значение в MISC-CLIP/COLP абонента.
И в Installation Number пусто, то к прову уйдут только цифры из MISC-CLIP/COLP.
Изменено: Sергей - 26.12.2009 09:54:39
 
Цитата
Не факт, что оператор дает транслировать АОН
  Оператор-это я.От OXO уходит в мою А4400, а через неё транзитом к провайдеру.По трассировке в А4400 приходит именно так, как я описал, и то, что пришло - уходит в город, один в один. И пров рычит, если я кому-то из "неподнятых" по договору абонентов баррингом "открываю" город.
Цитата
А не пробовали изменять метку System Misc. - Memory R/W - Other Labels - ExtNumForm.
  Пробовал, не помогло.В Installation Number пусто, и к прову уходит только реальный номер абонента, но не подставной MISC-CLIP/COLP.
 
ЗЫ:после смены метки System Misc. - Memory R/W - Other Labels - ExtNumForm на 22 ребут делал.Безрезультатно.
 
А в Public Numbering Plan внутренняя нумерация абонентов прописана?
Т.е. если для внутренних есть запись типа 110 - 199 - 110, то можно попробовать ее убрать.
 
Alternative CLIP/COLP имеет приоритет перед тем, что написано в Public Numbering Plan.
Интересует полное содержимое Installations Numbers, стоит ли галка Public в транке(Доступе) Т2 ОХО. Каким образом настроен выход в город в ОХО? Если через ARS, то строка в префиксах с полями Calling; Called/PP.
 
В Installations Numbers ничего нет, только три Prefix и два Code.В ARS:Prefixes : network - стоит "pub", в called(ISVPN/H450) стоит "het".К сожалению ОХО находится очень далеко, и работаю с ней по удалённому доступу.
 
Не хотите отвечать, что у вас спрашивают - дело ваше. Зачем-то привели то, что не спрашивали. Ответьте на конкретные вопросы, тогда будет легче. External Lines/ Accesses/ T2/ Details - public trunk стоит или нет? В префиксах ARS правая кнопка мыши - Opt.Parameters,  появляются поля Calling; Called/PP, что там?
 
Цитата
Не хотите отвечать, что у вас спрашивают - дело ваше. Зачем-то привели то, что не спрашивали
  Хочу отвечать!Очень!Но сермяжность не позволяет.External Lines-есть, а Accesses,и соответственно Т2 - нет в PM5.28. Есть List of Accesses, в нём-Details,по ней щёлкаю-открывается Digital Accesse Details, но про Паблик Транк там ничего нет.Есть Лист оф Транк Групп, там тоже в деталях нет Паблик Транк.
Прочесал всё,единственное место, где есть
Цитата
В ARS:Prefixes : network - стоит "pub"
Цитата
поля Calling; Called/PP, что там?
- там всё default.
 
Сообщите версию ОХО и РМ5. Если у вас релиз 1.1, то там поля Alternative CLIP/COLP не работают, т.к. эта функция отсутствует в этом релизе, хотя сами поля могут быть видны в РМ5. Смотреть Data saving & swapping/ SW-Downloading/ Running software. В РМ5 - большой вопросительный знак рядом с дверью.
 
OXO:Software version 3EH30325CWAA ALZRU210/031.006,Russian Federation.
PM5:3EH30326BLAAA  PMI210/28.0,     для OMC: 710/11.1a с таким же (нулевым) результатом.
 
Не пробовали при прописанном у абонента альтернативном CLIP поиграть в ARS параметром Calling - выбрать Priv.?
 
Нет, не пробовал.А попробовать смогу только числа 12 января, вернее попробовать могу сейчас (удалённо), а проверить физически - в середине января и то местным юзером.Честно говоря и не знал о таких параметрах, по хорошему они должны бы отображаться по дефолту, и лишь при необходимости правой кнопкой мыши скрываться.
 
Цитата
Не пробовали при прописанном у абонента альтернативном CLIP поиграть в ARS параметром Calling - выбрать Priv.?
При установке Priv не работает, зато когда поставил Pub всё заработало!Спасибо, vad! :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему