Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Перевод звонка, Transfer
 
Добрый день.
Перестал работать перевод звонков (Transfer) с системниов 4039,
перевод делают так: поступает вызов из города, снимают трубку, если  надо с кем то соединить набирают внутренний номер и при наборе последней цифры внутреннего абонента, появляется на экране надпись "недоступно" (абонент который звонил с города на удержание ставится). С аналоговых тел. перевод работает. Попробывать самому перевести вызовы не могу (нахожусь в другом городе, могу только администрировать).
Подскажите, в чем может быть проблема.
Заранее благодарен.
 
Клиент мог установить функцию "Не беспокоить". Можно посмотреть в карточке абонента в разделе "Переадресация" и там же её сбросить.
 
"Не беспокоить" не стоит, пробовали переводить на разные номера.
 
Перестал работать после чего? Не удаляли, случайно, ресурсные кнопки на аппаратах? Для трансфера надо, как минимум, две ресурсные кнопки/клавиши.
 
Да удаля, клиент просил сделать клавиши прямого набора, сейчас там только линия и кл. прямого набора.
Какие клавиши восстановить? По старому back up смотрел, клавиш связанных с transefer небыло.
 
Все разобрался, была удалена вторая клавиша  "линия".
Спасибо за наводку.
 
Да это я чего-то не написал по-аглицки - Resource key. Если клавиши "линия" мешают, их можно переназначить на кнопки F1 F2. Для этого в программе надо нажимать мышкой в красные овалы на картинке аппарата справа от списка кнопок. При этом они будут доступны вне зависимости от контекстного меню на экране аппарата.
 
Понял.
Спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему