Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Факс не отправляется
 
Здравствуйте, у внутреннего абонента факс отправляется раза с 3-4. при первый отправках збрасывается.
 
Факс, наверно, отправляете во внешний мир? И во внешний мир подключены какими-то линиями. Какими? (ISDN, IP, аналоговые). Чем больше сообщите подробностей, тем лучше - проще помочь.
 
По внешним аналоговым линиям отправляется
 
Если ставите факс прчмо на линию - отправляется 100%?
Каких-нибудь нюансов нет - типа абонент это VoIP адаптер?
Проблема с абонентом (у других факсы работают) - или вообще с факсами?
В станции одна линия? Если нет - то при звонке через другие - что-то лучше или хуже?
Одинаково себя ведет (не работает) при исходящем и входящем (поставив факс в режим автомат)?
Сбрасывается - это как?

Расскажите не ленитесь - КАК и ЧТО не работает.
 
Я не профи в плане работы с атс и т.п. напишу что могу, у других внутренних абонентов при отправке факса во внешний мир все отлично работает. На счет как посмотреть через какую линию оправляется не знаю, подскажите можно ли как линию поменять? может что- нибудь измениться. Входящий факс принимает нормально.
 
Для начала - надо поменять два факса на станции портами - берете хороший и плохой, меняете местами два патчкорда и звоните.

Если на плохом все стало хорошо - надо искать дальше проблему с линиями/портами.

Если плохой в другом порту то-же не работает (а хороший продолжает работать) - выкиньте факс.

Мне как-то так кажется.
 
Подскажите, возможно ли закрепить внутренний номер в данном случае факс за конкретным внешним номером?
 
Если мы говорим об аналоговых линиях (я так понял разговор о них):
- вы линию с каким то номером включили в порт платы АТА или АРА.
- в разделе External lines/ List of accesses - для данного порта (нажав Details) - указываете в разделе Call-Dist (кнопки справа вверху) внутренний номер

Собственно - так оно и назначается.
 
спасибо, попробую
 
факс при отправки с внутреннего номера ищет свободную внешнюю линию, если я правильно понимаю. Вот можно сделать так чтоб при отправки факс отправлялся с конкретного внешнего номера, а у абонента был всего один внутренний номер.
 
Делаете отдельную группу внешних линий, по категориям разрешаете факсу выходить на эту группу. В эту группу назначаете одну нужную вам линию. Делаете префикс для этой группы внешних линий. С факса набираете этото префикс и далее нужный номер. Либо для факса делаете "горячую линию" hotline на эту транковую группу. По подъёму трубы на факсе при исходящей связи сразу (или с задержкой) занимается нужная внешняя линия и далее набираете городской/мг/мн номер. Subscribers/ Details/ Misc./ Hotline (Immediate - немедленная, Delayed - с задержкой) указываете префикс занятия группы линий.
Страницы: 1
Читают тему