Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Снова АОН при переадресации
 
Понимаю, что тема не новая и всё, вроде, понятно, но... появилась неожиданная проблема.
Внутренний абонент устанавливает немедленную переадресацию на сотовый.
Проблема в том, что я не могу заставить станцию подставлять нужный мне АОН.
При любых вариантах настройки CLI в исходящем сетапе в качестве Calling Number уходит либо Calling Number из входящего сетапа, либо Calling Number вообще отсутствует.
Мне же нужно видеть там номер, где установлена переадресация.
 
Вот сам вопрос задал, сам же и отвечу.
При незаполненном поле Installation Number в сетапе вообще отсутствует Calling Number.
Как только поле заполнил, сразу всё срослось.
 
И ещё связанный вопрос.
Можно ли в ОХО включить передачу Redirecting Number?
Провайдер не пропускает вызовы с левыми АОНами, а видеть источник вызова принципиально.
 
В списке возможностей не нашёл такого.
 
Цитата
etc написал:
В списке возможностей не нашёл такого.
А diversion в ОХО не поддерживается? Давненько не смотрел.
При нем наверное и АОН нужный уйдет и каналы свободны будут.
 
Есть настройка, чей АОН выдавать - либо внешнего абонента, либо внутреннего при включенной переадресации. Но нет настройки, чтоб выдать АОН внутреннего абонента (заказвшего переадресвцию) и поле redirecting Number (АОН внешнего звонящего).
Настройка - System Miscellaneous/ Feature design/Part 2/ CLI is diverted party if external caller.
В принципе, в первом сообщении, она участвовала, хоть и косвенно/ не явно.
 
Всё верно, можно отправлять любой номер.
Но оператор требует номер инициатора вызова именно в поле Redirecting Number.
Пока сошлись на том, что оператор у себя настроил нужную нам переадресацию. Так как она должна работать постоянно, то такая ситуация пока устраивает.
Страницы: 1
Читают тему