Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
ускоренный набор номера, создание ускоренного набора номера.
 
Как можно создать ускоренный набор номера такого формата XXXXXXX(пауза)XXXXXXXXXXX# на цифровых аппаратах alcatel А4400(управляется omnivista4760)? Если можно поподробней.
 
без разницы, цифровой или аналоговый. Паузы возможны при звонках через ARS при использовании Dialing command table.
А что значить УСКОРЕННЫЙ набор?
 
Разница получается есть, на аналоговом аппарате производства алкатель приходиться забивать одновременно 2 клавиши сокращенного набора , 1-городской семизначный номер, другая пинкод (11 знаков).При программировании 1 клавишы сокр.набора не вмещаются длина цифр(20).
На цифровом аппарате алкатель нет возможности вставить паузу,хотя позволяет вставить 20символов.

Под ускоренным набором подразумеваю сокращенный набор номера -нажал 1 клавишу , набралась заданное количество цифр.
 
А у всех разный PIN код?
Просто обычно это делается для звонков по межгороду. Это делается очень просто через ARS.
9 (например) префикс ARS (дискриминатор 0).
0-й дискриминатор для 8 указываем ARS лист (например 8 ).
В ARS создаем 8-й лист. В нем указываем роут - городская транковая группа и dialing command table 8 (например).
в 8-й таблице указываем команду A1234567FW0312345678901#I#

Что означает - звоним на номер 1234567 (городской), F (переход в DTMF), W03 (wait - пауза 03 сек - сколько поставите, столько и будет), 12345678901 (PIN, # обычно используется как конец набора, не надо - не пишите), I (insert) - вставить собственно набранный номер.
Т.е. человек набирает 983422104000 (звоним по межгороду в Интерсист  :)  ) - станция звонит на городской номер (1234567) переходит в DTMF, ждет сколько скажете, набирает PIN (12345678901), набирает номер 83422104000. Если 8 оператору не надо - удалите 1-у цифру или в руте, или в таблице набора (D01 - delete 1 цифру).
 
на аппарате клавиша намбер 1 - прописываете набор внешненго номера к примеру #1111, за тем это набор ловите в ARS и (как говорит vad через Dialing command table) модифицируйте его как надо
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Все сделал как вы говорите:
Создал префикс #1111,указал ars prof.tr.gr.with overlap, указал 2 дискриминатор. Во 2 дискр.указал при наборе 8 идти в ars 2. Во 2 ars  указал транк группу, 8 dialing table,route type-public. В 8 dialing table указал способ набора: xxxxxxxFWxxxxxxxxxxx#

На самом аппарате цифровом задал клавишу скоростного набора 1-#1111 и поставил запрет в right на выход через 8(пробовал и не ставить).результат таков: нажимаю на клавишу 1 ,на экране пишет External и в трубке длинный кпв.Никакого автоматического набора не происходит.При наборе вручную сотового номера по t3 видно, что набор идет напрямую не через номер дозвона.
:( Что еще мог упустить?
 
Entity/discriminator selector. В транковых группах и префиксе ARS указывается логический дискриминатор. Куда попадете - указано в том месте где я сказал. по умолчанию 0-0, 1-1, все остальное ссылается на 0. Т.е. вам для абонентского ентити надо написать 2-2.
При создании ARS листа - прописали роут, надеюсь не забыли создать time-based route lists (порядок использования роутов).
 
Vad вы извините меня за назойливость. Я курсы по изучению алкатель не проходил, своими силами изучаю ее.
В юзерах я прописал entity 2, в entity 2 указал дискриминатор 2.Эта фраза мне не понятна"Куда попадете - указано в том месте где я сказал. по умолчанию 0-0, 1-1, все остальное ссылается на 0."
В транк группе тоже надо прописать entity 2?
 
В дереве entity есть пункт Discriminator selector. Вот там и задается соответствие логического дискриминатора - реальному. То есть 0 = 0, 2=2.
 
Entity -> discriminator selector для второго Entity указать соответствие: Discriminator 02 : 2
 
Сразу послал в правильную сторону - не пробовали зайти туда и глянуть чего там есть?
Вообще без нужды не стоит пользоваться дискриминаторами отличными от 0 и 1.
Тем более если 9 - занятие транковой группы, а #1111 ARS - вам никто не мешает пользоваться одним и тем же 0-м дискриминатором. Если вы в рулезах указали ARS лист 8 - набрав 98..... туда (в ARS лист) не идем, набрав #11118..... идем в ARS лист.
 
А еще лучше - сделайте 9 префиксом ARS, все что просто в город - отправляем в 0-й лист, где указываем городскую группу. А 8-ку разрулите как нарисовано (через другой лист и DCT). Тогда вообще ни каких кнопок не надо.
 
Огромное спасибо всем за помощь в решении проблемы.Проблема была не в Entity -> discriminator selector,а в самом discriminatore я не указал количество набираемых цифр, и после набора  пин кода в моем случае # дает отбой сразу.
Будте добры ответьте:эта задача для одного пин кода , а у меня предполагается возможное использование до 10 пин кодов. В какой таблице это делается?
 
В dialing command table вместо цифр пишите "C1" code 1.
А в auhtoris. code table прописываете что такое код 1.
Например upper cost center 10/ 123456789, добвить ниже upper cost center 20/ 987654321 и т.д.
Что означает - для абонентов с COST центром от 1 до 10 ПИН 123456789, от 11 до 20 - 987654321.
Т.е. разным юзерам указываете разные COST центры, и ПИН будет разный.
 
Если В dialing command table я прописываю "номер дозвонаFwC1", то в  upper cost center 98765432100(пин код 11знаков)не вмещается. Без сокращения пин кода есть другой вариант?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему