Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Автоматическое создание и удаление номеров
 
Коллеги, приветствую!
Имеется задача автоматизировать процессы найма и увольнения сотрудников. Но не знаю как можно это провернуть с АТС небезивестного Вам вендора. Имеет ли Алкатель какие-нибудь api или интерфейсы взаимодействия с другими системами (REST, SOAP или что-нибудь подобное)? Есть ли кого-нибудь подобный опыт? Может можно напрямую писать в БД, есть ли описание структуры таблиц? Вариант с автоитом пока не рассматриваю. Хотелось бы что-нибудь посерьезнее.
 
Не понятно что имеете в виду под процессом найма и увольнения сотрудников.
Если контакты/фамилии/телефоны - то возможно вам будет интересно посмотреть на возможности 4760 (8770), приложение Directory  - взаимодействие с каталогом предприятия (LDAP и т.п.)
 
vad,
Имелось ввиду, чтобы при найме сотрудника - для него автоматически создавался номер телефона, и осталось только его зарегистрировать. Соответственно после увольнения - необходимо удалить номер телефона со станции. Запускать подобный процесс будет ERP система, в моём случае это 1с. Номер телефон, фамилия и имя будут известны оттуда. А в качестве исполнителя я использую Powershell. По-крайней мере во всех прочих системах подобная система работает.
На счет каталога - честно говоря даже не обращал ранее на него внимание в омнивисте. Попробую изучить доку в свободное время. Спасибо за наводку. С помощью каталога можно по расписанию загружать учетные записи пользователей из LDAP с каким-нибудь фильтром? Я правильно понял?
 
в 8770 есть метапрофили
в этом профиле задается заготовка для будущего телефона (тип телефона, из какого диапазона номеров и так по мелочи)
при создании пользователя из раздела "пользователи" указываем метапрофиль и пользователь готов с адресом 255.255.255

насколько адекватно используется связка Directory и Unified Users (если вообще они вместе работают ли) не известна. из имеющихся 8770 раздел Directory отсутствует
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему