Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Входящий звонок с города, Входящий звонок
 
Добрый вечер, вопрос такого плана.
Среди дня был сделан звонок с города на внутренний номер, каким образом можно на станции посмотреть с какого номера звонили.
Может где-то в логах откладывается?
Спасибо, очень важно!!!
 
Если у вас в фильтрах сказано откладывать входящие звонки (типа Incoming Public PCX) - то смотрите как обычные тикеты (например прямо на станции по accview -tf), в поле called number при входящем звонке и будет АОН позвонившего абонента.
 
Неподскажите почему  фильтры я выставил какие мне нужно, а номер входящего звонка с оператора сотовой связи не отображается у меня на на станции?
 
Отображение номера определяется двумя вещами - получаете его вы или нет (например как в R1.5 получить 10-ти значный федеральный номер при формате АОН 7-мь цифр), в ISDN легко смотрится по наличию номера в поле Calling number.
И второе - как вы его отображаете - Translator/ Ext. numb. plan/ Ext. callback translation. Если там например одна строка 3422-3-9 - то в Перми при получении номера 3422104000 - отобразим 7-ми значный номер, при приходе номеров начинающихся не с 3422 - не будет ничего. Поэтому не забывайте создавать строку DEF-0 - отображать все не понятные номера как они приходят.
 
В данный момент у меня пункт Ext. callback translation не был создан.
В Basic Number что нужно указать?
спасибо
 
все спасибо, получилось.
 
неподскажете можно ли сделать на входящих номерах следуюющее отображение:
городской номер приходит с АОН 7272985898, можно ли перед этими цифрами еще поставить какие нибудь символы.а то биллинг не обрабатывает и выдает все входящие звонки за исходящие.
спасибо!
 
если я поставлю дополнительные символы в Digits to Add это будет верно?
 
Для этого в тикете есть поле Call type, где написано, что звонок входящий. А подставление цифр - это чтоб обратно позвонить можно было (например 9 для городских номеров, 98 для межгорода - если у вас префикс выхода 9)
Изменено: vad - 14.01.2010 08:45:53
 
Понятно что в  Call type указывается какой звонок, просто суть в другом.
Когда мы скитываем файлы в биллинг, то биллинг каким то образом все входящие звонки переварачивает наоборот и делает так , как буд то это исходящий звонок.
это же не может быть косяк станции?
 
Нет это косяк биллинга, который тупо смотрит только Called Number, Charged number и длительность.
 
Цитата
vad пишет:
Если у вас в фильтрах сказано откладывать входящие звонки (типа Incoming Public PCX) - то смотрите как обычные тикеты (например прямо на станции по accview -tf), в поле called number при входящем звонке и будет АОН позвонившего абонента.

Уважаемый vad, не могли бы подсказать как выставить эти фильтры
на станции, захожу через mgr -> Application-> Accoutnting-> R/M и тут не пойму как выбрать несколько фильтров главное как сохранить настройки.
 
Выбираете фильтр, потом стрелками курсора встаете на слово Add, жмете "Enter". После добавления всех нужных фильтров - Ctrl+V. Просмотр фильтров - по одному, с помощью кнопок Next и Prev.
 
Цитата
etc пишет:
Выбираете фильтр, потом стрелками курсора встаете на слово Add, жмете "Enter". После добавления всех нужных фильтров - Ctrl+V. Просмотр фильтров - по одному, с помощью кнопок Next и Prev.

спасибо etc большое! пока ждал ответ, методом научного тыка добавил нужное :)
Страницы: 1
Читают тему