Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Тарификация, как изменить тарификацию на звонки в отеле
 
Доброго времени суток,  такая  ситуация: работаю со станцией Alcatel 4400(в отеле). Звонки  шли на  город , восьмерку и межнар по определенному тарифу, теперь мне  этот  тариф надо изменить. Подскажите, как  это сделать. Заранее благодарю за помощь
 
Хорошо бы выяснить, какая система считает деньги: станция или отельная система, в которую станция передает лишь цифры направления и длительность соединения?
 
Здравствуйте,

Если тарификацию ведет станция и количество денег выдает станция, то если мне не изменяет память все это делается в

mgr-Applications-Duration Accounting-Go down hierarchy-Charge Scales

Как только увидите знакомые тарифы меняйте их на то что нужно.
 
знакомых тарифов по данному (mgr-Applications-Duration Accounting-Go down hierarchy-Charge Scales)  направлению я  не увидел. Длительность и направления соединения все идет  через оперу  , но знаю что  изначально цены прописаны в станции  и уже по этим ценам через  оперу  считают  куда и сколько  там  звонили ,  со станцией работаю через телнет
 
Андрей, уточните пожалуйста кто все таки считает.

Я около года назад настраивал тарификацию для Опера.
В итоге именно Алкатель высылал информацию для Опера, где было с какого номера позвонили, куда позвонили, время разговора и стоимость данного звонка.

Могу сказать что все настройки которые я производил были по пути "mgr-Applications-Duration Accounting"
Изменено: Alexandr - 19.03.2015 10:53:18
 
Alexandr, благодарю за помощь! Все получилось, сразу не увидел знакомые тарифы, т.к. цены в графах были указаны без одного 0 (например, стоимость составляла 1000, а там было указано 100) Интересно, почему так? Еще раз огромное спасибо за помощь, очень помогли!
 
Умножение на 10 делает опера. Там есть такая возможность.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему