Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Принтер и WakeUp звонки, как подключить принтер для распечатывания информации о WakeUp звонках?
 
Добрый день, есть задача установить и подключить принтер к АТС что бы в случае не ответа абонента на звонок побудки (WakeUp Call) принтер распечатывал некоторую информаци, для примера короткое сообщение для работников гостиницы "Гость из номера 305 не ответил на вызов" что то вроде этого.

У меня есть отличный маленький термопринтер, которому через telnet можно посылать разный текст на печать. Было бы здорого использовать его и если написать маленький скриптик для красивого вода текста на этот принтер не проблема, то вот понять откуда брать информацию о том ответил ли абонент не знаю, может в логах это где то сохраняется ? Или как традиционно подключить принтер для распечатывания информации о WakeUp звонках ?

Спасибо.
 
ищите принтер с сом-портом
либо ставьте комп, принимайте то что вам нужно через сом-порт и пинайте через телнет куда нужно
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
ищите принтер с сом-портом

либо ставьте комп, принимайте то что вам нужно через сом-порт и пинайте через телнет куда нужно

ок,  а где или в каком меню настраивается принтер для Wakeup звонков не подскажите ?
 
Принтер наконец подключил, а вот может ли кто нибудь подсказать как изменить сообщение, которое печатается на этот принтер при не ответе на звонок побудки.
Сейчас имею вот такое сообщение и надо его чуть чуть изменить
01/06/13 07:32   NO ANSWER WAKE UP ROOM 4707     ************************
Изменено: Илья - 04.06.2013 13:52:11
 
Скорее всего, не получится. Я нашел пару файлов, где может содержаться эта строка. Но они не просто текстовые, а компилированные, трогать их руками что-то страшновато.
 
принимайте события через сом-порт самописной прогой, конвектируйте до нужной фразы и выплевывайте на принтер
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Seller_V пишет:
Скорее всего, не получится. Я нашел пару файлов, где может содержаться эта строка. Но они не просто текстовые, а компилированные, трогать их руками что-то страшновато.

то есть это бинарные файлы и точно не шел скрипт ? очень жаль если так

Цитата
error пишет:
принимайте события через сом-порт самописной прогой, конвектируйте до нужной фразы и выплевывайте на принтер

Задумывалось все немного иначе, хотел обойтись без com- портов и т.д.  просто у меня прнтер без com-порта (печатаю на него через telnet). Скрипт на станции должен был при наступлении события отправлять текст на принтер, но вот как раз определить событие так и не получилось, может в логи какие то записывается не ответ гостя на звонок ??

Подключил эзернет принтер к станции через moxa, то есть сейчас один из com-портов moxa  настроен как Wake up принтер, затем этот же порт соединен кабелем с соседним портом moxa, который настроен передавать всё на ip адресс и порт принтера,  вот такая конструкция получилась :)
использовал вот этот принтер https://pos.epson.com/products/tm-t88v.htm  , думаю с любым другим тоже будет работать
 
Это скорее всего тупо строка в стрингах, править не проблема - но зачем??? Там все есть - время, проблема, номер. Если кому-то хочется все переделать - предложите написать софт за деньги, и народ угомонится.
 
Цитата
vad пишет:
Это скорее всего тупо строка в стрингах, править не проблема - но зачем???

И все же где именно можно эту строку подредактировать ?  В стрингах - это где , извините не понял.
А добавить хочу всего лишь несколько пустых строк и спец символы для принтера что бы он отрезал бумагу.
В принципе и так все устраивает, но есть ощущение не доведенного до конца дела.
 
Тогда принмайте все в комп, пишите свой софт и делайте что хотите.
А в стринги лежат по идее в /DHS3data/str - есть желание - разбирайтесь, мне субординация не позволяет.
Страницы: 1
Читают тему