Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
конфигурация ABC-F линков
 
есть сетка из OXE (релизы от 6 до 7.1, железо MG и ACT).ABC-F сделаны по медным парам на BRA2(стоят на узлах N2 и N10,плюс между N2 и N10 создан и работает линк по E1)Броадкаст между станциями отключен, Synhronisation Priority настроены.Дело в том что периодически валятся линки и наглухо зависают платы BRA2 на узлах N2 и N10(не помогает rstcpl и даже перезагрузка станции, только физическое выдергивание плат)Подскажите пожалуйста как должны быть правильно настроены следующие параметры ABC-F

Routing Type(Dynamic или Routing)
MUX presence (NO или YES)

схема сетки (скриншот ) лежит тут http://savepic.org/200607.jpg

Изменено: fedoseevka - 10.02.2010 11:42:19
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
На Undefined ставить, думаю, смысла мало, кольскоро 1-го уровня нет, станция в ту сторону и смотреть не станет. А вот на мастер-ноде я бы выставил каких-нибудь 250, скажем, чтобы оттуда в последнюю очередь синхра бралась. ТСшки обычно не врут.  :D
 
смущает тут еще вот что
In some countries, the level 1 is not permanent on T0 (depending on the operator)
страна то вроде у меня одна (Алкателяндия) ;-)), просто не укладывается в голове,допустим если состыковать между собой 2 станции по Т0 и указывать у обоих синхронизацию друг на друга чтоли?
 
Глубже платы BRA2, в параметрах S0 Bus есть настройка Permanent Layer 1. Как раз, видимо, для таких стран.
Цитата
fedoseevka пишет:
допустим если состыковать между собой 2 станции по Т0 и указывать у обоих синхронизацию друг на друга чтоли?
А станция не знает, что там на другом конце, она просто берет оттуда, откуда позволяет приоритет синхронизации.
 
как это не знает?а если ABC-F прописан на этот доступ? :) или это все вопросы философии? )))
 
Да ради Бога, может там быть и ABC-F. Синхронизация - всего лишь "тиканье часиков", это работа на, так сказать, физическом уровне. Если есть канал - с него можно брать синхру. А уж кто там в нем живет, неинтересно.
 
+----------------------------------------------------------------------+
| N_CR | N_CPL |   TYPE       | N_ACCES | PRIO | SYNC_CLOCK  |  TG/LK  |
+----------------------------------------------------------------------+
|   0  |   2   |        PRA2  |     0   |  20  |     SYNCHRO | TG:16   |
|   0  |  23   |       NPRAE  |     0   |  25  | POT_SYNCHRO | TG:16   |
|   0  |  16   |       NPRAE  |     1   |  45  | POT_SYNCHRO | TG:16   |
|   3  |  15   |       NPRAE  |     0   |  50  | POT_SYNCHRO | TG:16   |
|   2  |  24   |        BRA2  |     4   | 199  | POT_SYNCHRO | LK:2006 |
+----------------------------------------------------------------------+

+---------------------------------------------------------------------+
| Synchronization on global domain X |
+---------------------------------------------------------------------+


+========================== Synchro DECT ==================================+

+--------------------------------------------------------------------------+
| N_CR | N_CPL |   TYPE       | DECT_CLOCK   | Depending Crystals          |
+--------------------------------------------------------------------------+
|   0  |   6   |        CPU7  | DTM PRESENT | X |
|   0  |  20   |        CPU7  | DTM SYNCHRO |  1  2  3  4  6               |
+--------------------------------------------------------------------------+

на одном пока включил 199 приоритет, посмотрим до утра
Изменено: fedoseevka - 17.02.2010 18:41:11
 
Страна у вас не одна. Например в Австрии после первого же звонка по Т0 первый уровень поднимается и стоит вечно. Соответственно если выдернуть патчкорд - станция это сразу видит.
В России если нет звонков - физика на Т0 пропадает, соответственно если отцепить город - станция этого не видит (а так же не может синхронизироваться от него).
Постоянный  1-й уровень мы можем помнится включить только для S0, а не для Т0.
 
Цитата
fedoseevka пишет:
+----------------------------------------------------------------------+
| N_CR | N_CPL | TYPE | N_ACCES | PRIO | SYNC_CLOCK | TG/LK |
+----------------------------------------------------------------------+
| 0 | 2 | PRA2 | 0 | 20 | SYNCHRO | TG:16 |
| 0 | 23 | NPRAE | 0 | 25 | POT_SYNCHRO | TG:16 |
| 0 | 16 | NPRAE | 1 | 45 | POT_SYNCHRO | TG:16 |
| 3 | 15 | NPRAE | 0 | 50 | POT_SYNCHRO | TG:16 |
| 2 | 24 | BRA2 | 4 | 199 | POT_SYNCHRO | LK:2006 |
+----------------------------------------------------------------------+
интересный вопрос возник - у вас все потоки от одного прова??? или от разных??? т.е. я имею ввиду потоки идут конкретной с одной узловой атс или от разных узловых атс???

был случай когда в кристале 0 работали 3 потока (синхра - 0) от одного узла атс, когда физически подключили 4-ый поток от другого узла атс то сразу все кристалы от 1 и выше отваливались, выставили синхру 10 для этого потока и нормализовалось


Цитата
fedoseevka пишет:
Подключали когдато по-моему ИКМ-30
был случай (не у меня слава богк) когда "серую" атс с pri портом подключали к древнему ИКМ30 за которым стояла декадка разработчик специально точил прошивку для pri что она делала емуляцию декадного набора :))))
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Извиняюсь коллеги, иногда теряю нить рассуждения - веду учебу и собственно регулярно не доступен.
Федосеевке - выдержка была из readme файла к соответствующему патчу.
Насчет синхры - infocs- если станция зацепилась за 2 Мбит с наивысшим приоритетом, все остальное пофиг.

кроме того - если у вас несколько одинаковых линков к одному провайдеру - ставим ОДИНАКОВЫЙ приоритет синхронизации.
 
Спасибо всем за подсказки ,переделал синхру по -человечьи ))
to error, да это потоки на одного прова (городская Siemens EWSD), есть еще пара -тройка айпиных провайдеров со стыками E1, но от них я не хочу брать синхронизацию (имхо смысла нету).
+----------------------------------------------------------------------+
| N_CR | N_CPL |   TYPE       | N_ACCES | PRIO | SYNC_CLOCK  |  TG/LK  |
+----------------------------------------------------------------------+
|   3  |  15   |       NPRAE  |     0   |  20  | POT_SYNCHRO | TG:16   |
|   0  |  16   |       NPRAE  |     1   |  20  | POT_SYNCHRO | TG:16   |
|   0  |  23   |       NPRAE  |     0   |  20  | POT_SYNCHRO | TG:16   |
|   0  |   2   |        PRA2  |     0   |  20  |     SYNCHRO | TG:16   |
+----------------------------------------------------------------------+

to VAD .Если я правильно вас понял, то сделать как в Австрии у меня не получится?в смысле вечностоящий так сказать первый уровень? :-)) А из каких соображений это сделано? в смысле для России?Я так понял типа для экономии траффика, чтобы станции между собой не гоняли ничего в отсутствие звонков?
 
проблему решили- проложили новые кабеля с более толстой жилой- линки стоят и не падают как вкопанные(тьфу-тьфу), осталась одна станция до которой пока не положили новый кабель, так вот она за день раза 3 линк роняет, хотя по расстоянию ближе всех
 
дело скорее всего не толщине жил, а в повиве.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
дело скорее всего не толщине жил, а в повиве.
думаю что повив одинаковый на старом и новом кабелях,ибо марка у обоих -ТПП :-)) а вот затухание поменьше будет, ибо жила толще, да и годков старому лет 20 будет.Сейчас самая дальняя станция без единого разрыва(тьфу-тьфу :-)) работает на расстоянии примерно 1-1,1 км
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему