Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
HELP терминал не стартует, IP touch 4038
 
Имеется BICS R9.1-i1
При подключении новых терминалов на стадии 3/5 config download получам ошибку failed и терминал уходит в ресет и так бесконенчо
Старые терминалы работают нормально
Где копать помогите ..
 
стадия 2/5 на рабочем терминале нажимаем i потом #  и смотрим настройки сети.
потом точно такой же подвиг повторяем на новом терминале

1001 причина может быть почему не робит новый терминал
- закончился dhcp на атс
- настройки сети не адекватные
- не адекватный коммутатор  (вполне реально, был случай на каком-то HP в упор не хотел заводиться терминал)
- и т.д.
- и т.д.
- и т.д.
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Или номер VLAN задан/не задан.
 
Цитата
qwe 123 пишет:
Старые терминалы работают нормально
Сравните настройки. Как писал vad,возможно у вас используется vlan, тогда обратите внимание на галки в настройках vlan в телефонах.
 
Не могу зайти в настройки сети через  i потом #  на аппарате 4028 ip touch.  При подключении  к сети проходят стадии 5/5 config download и потом высвечивает no tftp response
Изменено: Андрей Раз - 08.12.2023 08:19:29
 
i # нужно нажимать до возникновения стадии 5/5. Варианты - залипли кнопки, неисправность аппарата.
Теоретически, можно сбросить - при включении питания, долго жать "5".
 
etc, Спасибо, Заработала! чтобы мне поменять аппарат нужно в User->Tsc Ip User  удалить мак адрес прежнего телефона,чтоб встал новый телефон на прежний внутренний номер. Правильно я понимаю? Работаю через OmniVista 4760, консоль еще не освоил(
 
Правильно понимаете.
 
Цитата
написал:
i # нужно нажимать на стадии 2.
 
Как задать на телефоне 4028 IP touch  dhcp чтоб ip автоматом получил? стоит статика не могу поменять
 
После включения питания на телефоне, на втором шаге загрузки нажимаете по очереди i и #. Попадаете в меню - выбираете раздел IP параметры. Там и меняете.
 
IP адрес - по DHCP не проблема. А настроите так чтоб DHCP сервер алкателевским телефонам выдавал адрес tftp сервера (адрес CPU)?
 
Спасибо! Настроил, вопрос закрыт.
Изменено: Андрей Раз - 27.12.2023 05:01:58
Страницы: 1
Читают тему