Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
no tftp response alcatel 4008, При подключении телефона к коммутатору на пункте 3/5 выдает ошибку "no tftp response alcatel 4068"
 
Хочу подключить IP телефон к АТС через коммутатор cisco. Адреса на тел прописала..все статично. Но тел не работает. выдает ошибку "no tftp response alcatel 4068". Подскажите,в чем может быть проблема?
Изменено: Oksana B. - 23.03.2016 09:02:30
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
всем привет... Имеется два объекта на каждом объекте по одному свитчу (tp-link и fortigate)к каждому свитчу подключены n количество ip телефонов (alcatel 4018) оба свитча подключены к одному АТС, проблема в том, что телефоны подключенные к tp-link постоянно самоперезагружаются, а на fortigate работают хорошо, подскажите в чем может быть причина самоперезагрузки...
 
Цитата
Даврон . написал:
подключенные к tp-link постоянно самоперезагружаются
телефоны не могут получить конфигурационные файлы по tftp от процессора станции.
 
1 - процесс запуска происходит нормально, а ПОТОМ аппарат перегружается или загрузка происходит с ошибкой?
2 - версия софта на станции какая?
3 - аппараты подключенные к разным свичам - одинаковые (написано на этикетке extended eddition или нет)?
4 - если пару аппаратов поменять местами - начинают работать?

Т.е. проблема может быть со свичом, а может с аппаратом. В первом случае разбирайтесь с tftp, во втором - можно попробовать в tcs/ip параметрах аппарата убрать галку (поставить NO) в поле Reset for update authorized.  
 
Цитата
TMC написал:
Цитата
 Даврон .  написал:
подключенные к tp-link постоянно самоперезагружаются
телефоны не могут получить конфигурационные файлы по tftp от процессора станции.
tftp он аппарат получает работает, но каждые 5-10 минут перезагружается
 
Users ->  TSC IP User - отключите Reset For Update Authorized
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
vad написал:
1 - процесс запуска происходит нормально, а ПОТОМ аппарат перегружается или загрузка происходит с ошибкой?
2 - версия софта на станции какая?
3 - аппараты подключенные к разным свичам - одинаковые (написано на этикетке extended eddition или нет)?
4 - если пару аппаратов поменять местами - начинают работать?

Т.е. проблема может быть со свичом, а может с аппаратом. В первом случае разбирайтесь с tftp, во втором - можно попробовать в tcs/ip параметрах аппарата убрать галку (поставить NO) в поле Reset for update authorized.
1 процесс запуска происходит хорошо, а потом да перезагружается
2 версию софта не знаю туда у меня нет допуска
3 аппараты подключенные к свитчу фортинет работают хорошо, апп. подключенные к свитчу тплинк постоянно перезагружаются
4 когда аппараты меняешь местами та же ситуация

по моему проблема в свитче тп линк, если у кого есть инструкция по настройки свитча для работы с айпифонами киньте инструкцию или ссылку любая помощь не будет лишней. (tftp)

а на счет  "tcs/ip параметрах аппарата убрать галку (поставить NO) в поле Reset for update authorized." я не могу найти эти настройки они могут подругому как то называться...?
 
Как писал Error - Users ->  TSC IP User - отключите Reset For Update Authorized
Т.е. нижевложенный пункт в Users (или под абонентом, если работаетет в 4760, или дальше по иерархии после users, если в mgr).

Но вряд ли это ваш случай.
 
у меня аппараты alcatel 4018 и 4068 если это имеет значение конечно...
 
Цитата
Даврон . написал:
1 процесс запуска происходит хорошо, а потом да перезагружается
Что значит хорошо? На экране появляется меню, дата. время?
Телнетом вы можете подключиться к администрированию станции?

Команда - mgr,  в меню выбираете Users, далее  -> Descend hierarchy , далее  -> TSC IP User ,  -> Review/Modify , вводите номер абонента, команда Ctrl V, устанавливаете поле  Reset For Update Authorized + NO, команда Ctrl V.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему