Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Необъяснимо исчезает вторая линия на аппарате
 
Добрый день коллеги!
Станция OXE, релиз 11.
Возникла довольно неприятная проблема на нескольких аппаратах 4035.
Вторая линия для внутренних вызовов это клавиши multi-line и галка в User/ Dynamic state user - Busy camp-on.
Клавиши multi-line у абонента есть, а вот галка в User/ Dynamic state user - Busy camp-on периодически исчезает.
Префикс, который управляет включением/отключением Busy camp-on мы специально удалили. т.е. абонент не мог набрать его случайно или намеренно и отключить линию сам.
В чем может быть дело?
 
Вы устранили только одну возможность управлять camp-on у юзера. Оставшиеся две:
- Phone facility COS/Set feature/Call waiting control - поставить в 0, у юзеров с этой категорией исчезнет возможность управлять camp-on полностью
- Suffixes - поставить в 0 Camp-on Control. Суффикс позволяет выключать фичу ВО ВРЕМЯ разговора, префикс - в незанятом состоянии
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо!
 
Цитата
Iv bedbag пишет:
Префикс, который управляет включением/отключением Busy camp-on мы специально удалили
4035 очень удобный аппарат, у него во втором ряду появляются клавиши функций. Например во время разговора появляется клавиша Camp-on.
Поэтому надо делать ЗАПРЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (тогда клавиши не будут предлагаться) префиксов/суффиксов в категории, а не удалять собственно префиксы/суффиксы.
Насчет префиксов и суффиксов:
- после поднятия трубы или в простом разговоре - все что начинаете набирать - это префикс (или номер абонента/группы).
- во всех остальных ситуациях (в предответном состоянии, набрали номер и абонент занят, набрали номер и абонент не отвечает, абонент на удержании, с одним говорим и второй на удержании и т.п.) - то что набирается - это суффикс.
 
Префикс удалили по той причине, что секретари часто забывают коды услуг (а они у нас все начинаются  с 8**) и начинают перебирать коды наугад авось попаду и попадают в префикс Busy camp-on. Этот префикс остался нам в наследство от предыдущих инженеров.
Сейчас я удалил саму возможность секретарям управлять camp-on.
Думаю это решит проблему.
 
аналогичная проблема была давно у одного из клиентов
префикс удалили, доступ к услуге закрыли, но все равно мистика - campon живет своей жизнью
через месяц hdd сказал - хочу на пенсию
как поменяли hdd все стало нормально
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
аналогичная проблема была давно у одного из клиентов

префикс удалили, доступ к услуге закрыли, но все равно мистика - campon живет своей жизнью

через месяц hdd сказал - хочу на пенсию

как поменяли hdd все стало нормально
hdd новый, AS был установлен еще года не прошло как.
Ну вот сейчас специально проверил: из 12 секретарей, у 3! галки нет. И специально ни одна их них не заинтересована отключать себе вторую линию. Это их хлеб прием звонков, им она всегда нужна.
 
Цитата
Iv bedbag пишет:
Ну вот сейчас специально проверил: из 12 секретарей, у 3! галки нет..
Вы про Dynamic state user? Это не разрешение на фичу, а состояние (и можно в менеджменте поменять.
Не смотря на состояние галки и наличие префикса - в разговоре может появиться клавиша (во втором ряду дисплея) CampOn и нажимая ее (нечаянно) можно выключить уведомление.

Если по категории запретить CampOn Control - клавиша должна стать не активной (не предлагаться), тогда управлять можно будет только через менеджмент.
 
объяснение вашему "секретарскому феномЕну" может быть самое прозаическое - утром в кабинет приходит тетя, задача которой убрать пыль и мусор, в том числе с телефонного аппарата. она подходит к делу ответственно - снимает трубку, протирает под ней и между кнопочками. что при этом происходит с аппаратом и высвечивается на дисплее к спектру ее обязанностей отношения не имеет.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
vad пишет:
Вы про Dynamic state user? Это не разрешение на фичу, а состояние (и можно в менеджменте поменять. Не смотря на состояние галки и наличие префикса - в разговоре может появиться клавиша (во втором ряду дисплея) CampOn и нажимая ее (нечаянно) можно выключить уведомление.

Я знаю про все это.
Вопрос был про то, как полностью отключить возможность управления campon со стороны абонента, умышленно или случайно. Ответ мне выше дали. Не знал, что можно отключить по категории. Сейчас это реализовал.
Думаю, исчезновение второй линии после этого прекратиться.
Уборщицы телефоны не протирают, этим в компании занимаются специально обученные люди. Отключали campon именно абоненты, именно неумышленно.
Ответ на претензию со стороны директорской секретарши составил, спасибо коллеги.
 
Цитата
Iv bedbag пишет:
Сейчас это реализовал.
Думаю, исчезновение второй линии после этого прекратиться.
проверьте не дожидаясь - предлагается или нет клавиша на аппарате во время разговора.
 
Цитата
vad пишет:
Цитата
Iv bedbag пишет:

Сейчас это реализовал.

Думаю, исчезновение второй линии после этого прекратиться.
проверьте не дожидаясь - предлагается или нет клавиша на аппарате во время разговора.
Проверил - клавиша не предлагается.
Страницы: 1
Читают тему