Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
IPEI на терминале 8232
 
Здравствуйте,
Появился у меня аппарат DECT 8232.
Без проблем работает с Алкателем.

Но вот к другой системе подключить его не могу, т.к. не могу разобраться с IPEI.

Если смотрю в аппарате (в "Status"), то там IPEI обозначается каким-то шестнадцатиричным способом,
формат типа - "IPEI: 1A:2B:3C:4D:5E".

То что показывает АТСка в "dectsets" у меня тоже доверия не вызывает.
Т.к. я подключал к Алкателине трубку от Эрикссона и от Аскома и в обоих случаях номер IPEI в "dectsets" отличался от IPEI, прописанного в трубке.

В общем, вопрос у меня простой, как таки узнать наверняка IPEI на телефоне Alcatel 8232?
Подскажите, пожалуйста!
 
А чего за станция, что требует ввода IPEI при регистрации? Вроде такое пользуется крайне редко (например в ОХЕ когда оператор гостевой аппарат DECT регистрирует).

Насчет IPEI в Алкатель - по идее честно должно показывать (правда там в восьмеричной системе показывает).
 
ОК,
Спасибо, Вадим,
буду считать, что IPEI в "dectdets" - честный.
Буду пытаться регистрировать трубку с этим IPEI-ем...
...только пока что-то не выходит :(
 
А чего все-таки за станция такая, что IPEI вводить просит? На ней хоть одна трубка есть зарегистрированная? Может обратным путем посмотреть - посмотреть как там, потом чего в трубке, потом зарегистрировать в Алкатель - и как-то яснее станет?
 
другая система небось панас
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Встречал подобное в Ericsson MD110. Там к IPEI добавлялся контрольный бит - может проблема в этом?
 
Да, это MD110.
Там нет автоматической регистрации, как в Алкателе.
Там в системе прописывается IPEI и пароль.
IPEI в Эрикссоновской трубке отображается вполне нормально, - спокойно вписываю такую трубку как в Эрикссон, так и в Алкатель. Ровно такая же ситуация с Аскомовскими и Сименсовскими трубками.

Алкателевскую же трубу в Эрикссоне зарегить не получается. Пытаюсь вводить IPEI отображаемый в "dectsets" - увы...  :(
Изменено: Geka - 06.10.2014 10:37:53
 
Цитата
TMC пишет:
Встречал подобное в Ericsson MD110. Там к IPEI добавлялся контрольный бит - может проблема в этом?

В общем то, контрольный бит существует...
Но как я понимаю, контрольный бит существует в IPEI, как таковом, и он не зависит от производителя.
Хотя, конечно, могу и ошибаться...
Изменено: Geka - 06.10.2014 10:52:48
 
Нашел алгоритм перевода IPEI из 16-тиричного вида в десятичный...

ПРИМЕР:
IPEI = 007010B0AC hex

00701 hex = 1793 decimal
= 01793 with leading zeroes, as required by ETSI rule, to make 5 digit decimal EMC.

and for the PSN :
0B0AC hex = 045228 decimal
= 0045228 with leading zero, as required by ETSI rule, to make 7 digit decimal PSN.

Combining gives 017930045228 which is the first 12 digits of the IPEI.

Checksum :
0+2+21+36+15+0+0+32+46+20+22+96=290

290 modulo 11 = 3
Check digit = 3

Now have IPEI = 017930045228 3 (13 decimal digits)


В общем, это лишь подтверждает правильность отображения IPEI в "dectsets"...  :)
Изменено: Geka - 06.10.2014 12:30:58
Страницы: 1
Читают тему