Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
compact conferencing module
 
у начальства стоит аппарат 4068. при разговоре с подчиненными уж очень не любит поднимать трубку и говорит через спикерфон, подчиненные жалуются на качество связи когда начальник говорит через спикерфон
по ковырялся в актисе и нашел прибамбасину к телефону под названием compact conferencing module. вопрос - подключается к самому телефону, проблему решит со спикерфоном?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Не известно. Ставили к 4068 Konftel, тогда 60-й, сейчас посвежее есть, цепляется и по синему зубу, и проводами - по сути внешние микрофоны + динамики, может быть оборудован дополнительными выносными микрофонами.

Вопрос удовлетворения руководителя качеством громкой связи - процесс индивидуальный - зависит как от руководителя (манера разговора, уровень, привычка отворачиваться в сторону и т.п.), так и от кабинета - размеры, уровень шума и т.п.).
 
хм... интересная идея, надо ее обмозговать с начальством клиента

сперва конечно пришла мысль привентить к аппарату блютуз трубу но наверное и с такой трубкой в упор не будет брать ее. сейчас пришла мысль - привентить блютуз гарнитуру, протатит или нет? хотя тут тоже надо с начальником пообщатся на эту тему
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Судя по описанию, прибамбасина из актиса включается в гнездо гарнитуры и включается клавишей спикерфон, при этом внутренние динамик и микрофон аппарата соответственно отключаются. Как утверждает Alcatel - это бюджетное решение, по сравнению с аналогами. :)
 
недавно цепляли этот compact conferencing module AKA Konftel (видимо модель 50, тока с 3.5мм миниджек) к 4029 - нареканий не было, сейчас стоит у клиента с 4028 в переговорке - тоже все устраивает.

Про "удовлетворение руководителя" : однажды ради этого пришлось брать поликомовский выносной микрофон и впаивать в 4068, ибо телефон стоял сбоку, а разговаривал он "в монитор" : ))
 
alcatel-lucent 4125 compact conference module - это есть konftel 50, куплен как OEM продукт алкатель. включается к аппарату кабелем (в разъем гарнитуры сбоку). можно купить все по отдельности - конфтел, переходники...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
спасибо
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Подскажите, а с параметрами UA sets Audio ни кто не игрался, может решит проблему поздно включающегося микрофона, когда "говорят в монитор"? Описания в доке не нашёл, может плохо искал?
 
Как включался поздно микрофон, при разговоре в сторону от него, так и будет. Крутили как-то всяко-разно у одного начальника - ниче не помогало. Кинули линию от соседнего меридиана и поставили меридиановский аппарат ( с хитрыми трансляциями на обеих станциях) там на полторы секунды раньше микрофон включается  :D .
 
Не подскажете все же точно, есть или у Ackatel'я что-то полнодуплексное из терминалов? И еще. Пробовал ли кто нибудь Konftel 60W? Дело в том, что проблема у меня обычная - лень руководству трубки снимать.))) По описанию на этот девайс достаточно сложно выглядит процесс ответа: ответить на теминале и только потом переключаться на Konftel 60W. Естественно лишнее нажатие на кнопку вызовет у руководство сначала тихое, а потом громкое бешенство.
 
Не помню, но мне казалось, что если он воткнут в разъем для гарнитуры - достаточно было не поднимая трубы на аппарате нажать кнопку с динамиком (или линии), чтоб все заработало.
 
Т.е. примерно так - втыкаете в аппарат, в настройках аппарата (самого аппарата) - говорите внешний разъем=headset. Вроде как дальше просто кнопкой включения/ выключения на модуле можно отвечать.
Кнопкой hands-free на аппарате переключаетесь между hands-free аппарата или модуля (если аппарат с референсом 3GV26xxx.xxJx).
Напишите чего вам приходится нажимать.
 
Я собираюсь эту игрушку покупать. Может дадут на тест. Но вот здесь http://www.konftel.ru/pdf/Konftel60W.pdf]Описание (страницы 16-18) вроде как написано, что сначала телефон, а потом уже адаптер. И еще. Если цепляться по "голубому зубу", то схема работы такая же или другая?
 
Не помню, под рукой нет. Но как-то цеплялись помнится без проблем и народу нравилось.
 
Все же удалось попробовать.
Если честно (даже для меня субъективно) качество не очень. Чуть отходишь от агрегата и приходиться перестраивать на нем режим коррекции эха. Т.е. ежели (я понимаю, что это шефская придурь) во время разговора хочется бродить по кабинету, то сей девайс не подходит.
Парадокс, но вся эпопея закончилась тем, что поставили IP Touch 4068 (до этого стоял 4039) и счастью у руководства наступило. Похоже все же разница полосы пропускания в этих терминалах почти в 2 раза (7 кГц против 4)играет роль.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему