Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Переход на летнее/зимнее время
 
Товарищи из Казахстана. У вас вроде отменили переходы времени. Поделитесь - что за timezone ставите в станции (особенно если NTP используете)?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
nml пишет:
Обязательно
Кстати, а на R8.0 пришлось ставить GMT-4.

А весной не придется опять все менять (в смысле TZ)?

Вам правду или надежду?  :D  Заодно - вы уверены, что Путин не вернет обратно (если не переход, то хотя бы зимнее время)?
 
Цитата
vad пишет:
Вам правду или надежду?
Спасибо, vad, юмор принял.    
Цитата
vad пишет:Заодно - вы уверены, что Путин не вернет обратно (если не переход, то хотя бы зимнее время)?
Этого не знает никто, даже он сам
 
Подскажите, почему системное время на станции может быть не равно времени на телефонах? Возможно ли как-то отследить процесс синхронизации?
С учётом того, что системное время с таймзоной GMT-xx, а в IP Domain таймзона system default. На телефоне время показывается без учёта таймзоны. Релиз 9.1.
Спасибо.
 
Время на станции может быть не равно времени на телефоне - например из-за программных глюков. В 10-м релизе - вообще 2037 год показывало.
Из-за того (например), что после установки ТЗ не рестартовали станцию.
 
Да, и 2037 год и 1912 - всё присутствует. Станцию рестартовал несколько раз: после смены ТЗ и потом несколько раз. Вот теперь вопрос, как синхронизировать время на станции и на телефоне?:)
 
Для 9.1  - Алкатель ведь выпускал фикс для ТЗ. Там не надо развлекаться с GMT-X, поставьте его и все.
 
Не знал насчёт патча. У меня стоит и 16с и 25 и в обоих версиях Московская ТЗ перевела время. Возможно в 29 поправили, попробую. Но только не хочется обновлять множество станций только потому, что таймзона неправильно отрабатывает. Может всё-таки есть способ синхронизировать системное время на станции и на телефоне?:)
 
29-патч не помог. Станцию "живёт" в Московской ТЗ и время при этом GMT+3, а не +4 как должно быть.
 
Вам же Vad написал,что выпущен фикс для ТЗ. Он был выпущен после 29 патча.
 
Коллеги, простите меня, пожалуйста, но я не понимаю о каком фиксе идёт речь? После 29 патча больше нет никаких в General Availability, и только 32-ой находится в Limited. Если этот фикс вышел помимо патчей и Вы осведомлены о его существовании, огласите, пожалуйста, номер, версию, номер TC или хоть что-то, чтобы его можно было найти.
Спасибо.
 
Это не патч в обычном смысле, это хотфикс.
http://www.intersyst.ru/support/forum/messages/forum17/topic918/message7236/#message7236
 
Цитата
etc пишет:
Это не патч в обычном смысле, это хотфикс.
Да, действительно хотфикс (патч для линукса) и он, действительно, работает. Спасибо!
 
Коллеги, столкнулся с обозначенной выше проблемой. Имеем две станции:
на одной установлен релиз R8.0.1-g1.503-12-a-ru-c7s2
на второй - R9.1-i1.605-16-c-ru-c7s2

При настройке забора времени с NTP-сервера на телефонах 2037 год и время смещено на 1.5 часа вперед (зона GMT-4, живу по московскому времени).

Два вопроса:

1. Упомянутый здесь хотфикс Hotfix_i1.605.21_tzdata годится только для 9-го релиза? Как в таком случае быть в 8-кой?

2. Где можно взять указанный хотфикс? Работаю в бюджетной организации и станцию нам поставлял некий, назовем его, продавец. Прямого доступа к софтварным ресурсам Alcatel не имею. В партнерских отношениях не состою.

Большое спасибо.
 
Странно, в большинстве релизов - GMT-4 и перезагрузка помогала.
Хот фикс для 9.1 - наверное кто-нибудь может поделиться. Не пробовали спросить у продавца - это вещь по идее бесплатная (не установка, а поделиться). Просто я не люблю вмешиваться в чужие взаимоотношения.
А в 8.0.1 - то-же так-же плохо? Или вы для нее прописали как NTP сервер станцию R9.1?
 
Vladimir Shushkov,
Не 1,5 часа, а час и 26 минут:) Это стандартно для 9.1 релиза - падать в неправильное время в 2037 году. GMT-4 и перезагрузка помогают, но не надолго и не всегда. В течение месяца все станции сваливаются обратно к 2037 году, а если есть портовые выносы, то ещё и к 1916:)
На 9.1 патч могу Вам скинуть в почту (пишите мыло в ЛС), а вот на 8.x я патча не видел. Если скажите, где его взять (я не видел его на бизнес-партнёре) или у кого спросить - не вопрос, спрошу.
Изменено: skipper - 01.12.2011 12:21:53
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему