Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Auto Attendant - нехватка опций
 
Коллеги, здравствуйте.
Надо реализовать при звонке из города на АА возможность выбора нажатием кнопки 5 (пока что) разных путей обработки звонка (три фиксированных номера, донабор и уход на другой лист). Тип листа "Menu for Auto Attendant" дает нам только 4 варианта. Как быть?
ПС OXE R10
 
А поподробнее, что за 4 варианта?
 
Э-э... C Action 1 по Action 4   :D
Короче, при звонке из города я имею возможность жать любую из 10 цифр (с 0 по 9), соответственно имея 10 вариантов  пути моего звонка. А Алкатель в своем АА дает нам возможность запрограммировать варианты только под 4 цифры. Либо я чего-то не знаю...
 
4 цифры и действие "по умолчанию" - это железно и не меняется. если нужно больше - на уровень ниже и там еще 4 варианта (кстати, действием по умолчанию может быть переход на следующий уровень меню)
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Что ж, так я и предполагал. Спасибо за подтверждение, Дмитрий.
Вот же французы, яти их! За столько релизов могли бы расширить... Что самое удивительное, в ОХО хоть все 10 цифр программируй. Буду через голосовую почту пробовать.
 
И таки сделал! Но есть вопрос. Есть ли возможность избавиться от механического голоса "Пожалуйста-не-кладите-трубку" при трансфере?
 
Цитата
Seller_V пишет:
И таки сделал! Но есть вопрос. Есть ли возможность избавиться от механического голоса "Пожалуйста-не-кладите-трубку" при трансфере?
на старом форуме такое где-то было
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Наверное можно - грохнуть данный VG из проекта, а в менеджменте поставить для данного VG требуемый бэкап тоне.
Или если это подсказка в почте- попробовать записать вместо механического голоса сексуальный (аналогично для VG проекта - не нравится имеющийся гайд, запишите свой, это наверное 103 или 110)
 
Цитата
Seller_V пишет:
Буду через голосовую почту пробовать.
если делать на VM там есть косяк и довольно серьезный особенно для русских
если на VM объявить аттенданта (т.е. если ничего не нажал то вызов переводится на него), так вот - время перевода на аттенданта регламентируется в 12 сек., по истечении 12 сек. VM говорит "никого нет дома" и гудбай. а таймер этот изменению не подлежит
французы признали этот косяк в релизе VM 5.4.9 (да и в версиях ниже таже батва), пожали плечами и на этот все закончилось

а теперь о главном - почему для русских этот таймер так критичен? да потому что русский народ любит звонить на телефон пока он не покраснеет и не расплавится  :)
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
vad пишет:
Или если это подсказка в почте- попробовать записать вместо механического голоса сексуальный (аналогично для VG проекта - не нравится имеющийся гайд, запишите свой, это наверное 103 или 110)
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Я рылся в дистрибутиве войсмэйла, там голосовые файлы для разных языков в явном виде не лежат, как в ОХО. Или они скомпилированы в общий файл? А в какой?

Цитата
error пишет:
если на VM объявить аттенданта (т.е. если ничего не нажал то вызов переводится на него), так вот - время перевода на аттенданта регламентируется в 12 сек
спасибо за подсказку, до этого косяка еще не дошел. Паршиво...
 
топикстартеру - почта таки какая? 4635 или 4645?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Да, не указал, каюсь. 4635 (VPM35)

to error:
проверил время перехода на оператора. Странно, но у меня долбит до посинения.
0 - Operator Group Call
VoiceMail 5.4.9
OXE R10.0-j1.410-40-c-ru-c7s2
Изменено: Seller_V - 04.07.2012 11:17:47
 
Цитата
Seller_V пишет:
to error:
проверил время перехода на оператора. Странно, но у меня долбит до посинения.
0 - Operator Group Call

я поднимал тему http://www.intersyst.ru/support/forum/forum36/topic937/
в моем случае в качестве аттенданта на VM выступала сслыка на хант-группу

в вашем случае наверное аттендант железный а не типо-имитация как у меня
Изменено: error - 04.07.2012 14:07:28
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему