Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Maximum number of login attempts reached for user root, Как разлочить аккаунт?
 
Собственно, вот. В описании инцидента сказано, что аккаунт лочится времменно. На какое время? Прошло уже 10 дней, не оживает. Ну и, главное, как сбросить счетчик? С файлом faillog из-под mtcl сделать ничего не могу.
 
Ну неужели никто так не попадал? В доке ничего не найдено... Помогайте, а то сносом релиза запахло.
 
станция дублированная? А то бывает на одном процессоре пароль поправят, а про другой забывают. Потом когда-нибудь уходят на другой и там маются. Перезагрузка не помогает разлочке?
 
Станция дублированная. До второго проца клиентские руки не успели дотянуться, и там я сменил все на дефолт. А вот на основном клиент попытался логиниться - и вуаля. А рестарт не помогает (на стенде пробовал). И накат старого бэкапа тоже не играет. Там в файле var/log/faillog надо ковыряться, но к нему достп только из-под рута.
Я даже не уверен, что после mastercopy со второго проца что-то изменится.
 
Во первых интересно - не ломится ли какое-то приложение под рутом и соответственно все время блокируется - были у людей аналогичные проблемы.
Интересно попробовать востановить Linux data (взяв с дубля) - для этого требуется чтоб работал swinst.
 
Можно сохранить Chorus data на одном проце, потом восстановить их на другом проце. Swinst спросит, восстанавливать ли пароли. Сказать да. Потом поменять адреса и роли, если надо.
 
Там вообще никаких приложений нет, даже Висты.
А для восстановления Linux Data все равно требуется телефонию останавливать, а туда только модем смотрит. Так что по-любому ехать придется. Не люблю я такие вещи по модему в другой город делать. Так что хотелось бы как-то попроще...
 
1) А что, по сети Ethernet только один компьютер в качестве сетевого устройства подключен к процессорам?
2) Вы же говорили, что там дублирование. Сохраняете Линукс дата на правильном процессоре. Потом по ftp c процессора на процессор копируете данные. Возможно, данные придётся скопировать в другую папку, которая доступна другому процессору. Выключаете автостарт на другом, говорите ребут ему. Восстанавливаете данные, включаете автостарт. Правите адреса. Запускаете в работу. Потренироваться можно на стенде (с командами ftp и пр.).
 
Уже потренировался. Специально поломал рутовый аккаунт на своем стенде, потом залил Linux Data месячной давности. Никакого эффекта, доступ к паролю рута не восстановился.
 
QUOTE]Seller_V пишет:
Я даже не уверен, что после mastercopy со второго проца что-то изменится.[/QUOTE]

почемуже такая не уверенность?????

мастеркопи перетягивает обсалютно все вполть до паролей
Пути IP-пакета неисповедимы
 
должно помочь
http://www.alcatelunleashed.com/viewtopic.php?f=64&t=1877

This works for LINUX releases only.
Plug your favorite PC or LAPTOP to the console port of the system, and reboot the system. If you can’t login because you lost all the password, you’ll have to power off, and power on the PBX. This is BAD and you might lost data !
At the reboot process, a little while after the “Hit [CTRL]+B to enter the bios” you’ll see the GRUB prompt. Rapidly, hit the letter c on your keyboard
Once you are at the grub prompt, enter those commands:
root (hd0,4)
kernel /boot/vmlinuz root=/dev/hda5 console=ttyS0,9600 panic=5 single
boot
Note:
console=ttyS0 the letter ‘s’ HAS to be uppercase, and is followed by the number zero
The system will boot, and you’ll have a shell under root
To change the password for root , just type passwd
Once you enter your password, it might tell you that’s it’s not a valid password (ex: BAD PASSWORD: it is too short) , just re-enter the password and it will be validated.
To change the password for any other user, just type passwd user
Once your are done, type reboot , and that’s it !
Пути IP-пакета неисповедимы
 
To Error
Да,да,да... Этот способ я уже опробовал некоторое время назад (на кошках, правда, то есть, на том же стенде).  ;) Все работает прекрасно, но - опять-таки для этого надо перемещать свое тело в сторону клиента. А это, повторюсь, другой город. Я пока ищу способы, реализуемые по модему.
 
2 Error - пробовали такой командой восстановить пароль например в 9-м релизе?

2 Seller_V - bascul - правда такие вещи лучше делать находясь поближе к телу.
 
2 vad, в 9-ом не пробывал
2 Seller_V, напрегите чтоб поставили на комп который рядом с атс прогу типа TeamViewer, выдернуть плату rma, подцепится к сом-порту и вуаля
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Собственно, case closed... Об элементарном-то и не вспомнил. Поменял пароли через меню swinst, и все зажило как надо.
Всем спасибо.
Страницы: 1
Читают тему