Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
роуминг Dect
 
есть 2 АТС связанные между собой. На обоих есть Dect, вопрос как организовать возможность полноценного роуминга трубок между АТС.
 
"есть 2 АТС связанные между собой" - если ABC, то покупаете лицензии+программируете = роуминг, проверена на практике
Если не АВС, тоже должно работать, только маршрутизацию надо настроить
 
Да у меня АВС, но лицензии есть только на одной АТС. Вопрос как сделать чтобы хотя бы абоненты станции с лицензиями имели роуминг. В каком меню настроить это.
 
Делаются PARI отличающиеся в последних цифрах. И PLI отличное от 31 (например 27 - достаточно для 16-ти станций).
Абоненту (откуда человек уходит) - в User/ DECT sets - ставите ДО РЕГИСТРАЦИИ Network Mobility=yes.
На узле куда приходит абонент - создаете абонента типа 4074/Shell и в его параметрах User/ DECT sets - ставите галку в поле Shell.
 
При замене PLI с 31 на другой, регистрация имеющихся dect трубок в системе слетает?
 
Сама по себе - нет. Но у них остается старое PLI=31. Если надо новое, то надо перерегистрировать. :(
 
Для тех трубок, что захотят мигрировать - понятно. Их и не так моного, перерегить их не трудно.
Я вот за что беспокоюсь: я поменяю PLI - а все dect абоненты отвалятся.

То есть я правильно понял: меняю PLI в системе - ничего с dect абонентами не происходит. Верно?
То есть как работали они, так и будут продолжать жить. А то их дюже много :-)
 
У нас все продолжало жить,
а все остальное - как написал etc
 
Цитата
hopplit пишет:

То есть я правильно понял: меняю PLI в системе - ничего с dect абонентами не происходит. Верно?
То есть как работали они, так и будут продолжать жить. А то их дюже много  

Верно.
Именно так и будет.
Дюже много - это сколько?
 
специяльно провел перепись dect населения: 427 абонентов на текущий момент.
За консультацию - огромное СПАСИБО !!!
 
При всей кажущейся простоте настройки роуминга, снова какие-то грабли, укажите на ошибки, пожалуйста.
Заменил на старой станции (базы RBS)   PLI 31 на 27, PARI оставил 11000000000, в трубке поставил галку Network Mobility, дал команду dectrm 3000, dectinston 3000.
На новой станции поставил PLI 27, PARI 11000000003, базы IBS. Создал Юзера 3200 4074/Shell с галкой Shell (номер 3200 взял из свободной нумерации). И что-то фокус не удался, на трубке и на одной и на другой станции показывает  2711000000001, на старой станции работает, на новой нет. Пишет Unknown set.
Линк ABC-F по Е1, между станциями порядка 100км, так что мотаться между станциями мягко говоря напряжно.
Изменено: JKS - 12.02.2013 20:11:03
 
Цитата
JKS пишет:
На новой станции поставил PLI 27, PARI 11000000003, базы IBS.
Это точные цифры? Просто в PARI последняя цифра может быть только или 0 или 4, а у вас - 3.
 
Ну, да, спасибо, нашёл: "Два последних бита (32 и 33) не принимаются во внимание (всегда рассматриваются как нулевые), поэтому последней цифрой номера может быть 0 или 4."

Выходит у меня получился один и тот же номер PARI на 2-х станциях, буду исправлять.
Изменено: JKS - 13.02.2013 08:58:45
 
Спасибо, помогло, после смены PARI 11000000003 на 11000000014, всё сразу зажило.
 
а откуда такое PARI брали? У Алкатель вроде с 100004 начиналось обычно. Самое правильное на сайте Алкатель конечно запрашивать. А то вдруг мы у вас за стенкой сидим, а у нас такое же PARI.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему