Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Настройка DAP 8340, Настройка DAP 8340
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с настройкой DAP 8340 к OXE 11.2, Как правильно, step by step, подключить DAP к ОХЕ.

Через TFTP сервер для старта мне дали софт:
Код
4910b630.dwl
4910b630.dwl.md5
4920b630.dwl
4920b630.dwl.md5
4992030a.dwl
4992030a.dwl.md5
А вот где брать "dapcfg.txt", его я так понял, при старте тоже TFTP сервер должен отдать.

НУ и шаг за шагом, после старта, откуда надо начинать? с IP-Dect configurator? Или сначала на ОХЕ надо что то конфигурить?  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Менеджмент конечно интересно, а с расстановкой баз - что собираетесь делать? Синхронизацию планировали/измерения проводили?
 
Цитата
vad написал:
Менеджмент конечно интересно, а с расстановкой баз - что собираетесь делать? Синхронизацию планировали/измерения проводили?
Поставщик уверил что 8 баз покроет здание.

Все, стартанул Контроллер, ДАП на нем зарегалась. Теперь надо синхронизировать с ОХЕ трубку.
 
Стартанул Dap controller, но прописал не тот PARI в конфигураторе, когда обратил внимание и подменил его, теперь DAP не подключается к контролеру. Exception in file: sfdienv.c on line 3150 : DAP with wrong PARI 1022d3b3
Как мне ей подменить со старого пари на новый?

Dap boot option - store configuration into flash memmory
Изменено: Владислав Остапенко - 21.02.2017 16:32:37
 
Цитата
Владислав Остапенко написал:
Поставщик уверил что 8 баз покроет здание.

Все, стартанул Контроллер, ДАП на нем зарегалась. Теперь надо синхронизировать с ОХЕ трубку.
Закрыть наверное закроет, но чтоб можно было ходить от базы к базе - они должны быть синхронизированы. А это IP DECT и синхронизируются базы по эфиру.
Вы кстати с AGAP трубками пробуете или с GAP (которые просто для станции SIP аппарат.
 
Цитата
vad написал:
Цитата
 Владислав Остапенко  написал:
Поставщик уверил что 8 баз покроет здание.

Все, стартанул Контроллер, ДАП на нем зарегалась. Теперь надо синхронизировать с ОХЕ трубку.
Закрыть наверное закроет, но чтоб можно было ходить от базы к базе - они должны быть синхронизированы. А это IP DECT и синхронизируются базы по эфиру.
Вы кстати с AGAP трубками пробуете или с GAP (которые просто для станции SIP аппарат.
Как сбросить DAP в дефолт, не хочет теперь подключатся к контролеру, из-за того что он получил уже конфиг и PARI не совпадают, пробовал удалять DAP из контролера, все равно не хочет новые настройки тянуть.  
 
Собственно PARI отвечает за идентификацию систем DECT. Если система проглотила значение которое вы ввели, то и остановитесь на нем - может прокатит.
 
Цитата
TMC написал:
Собственно PARI отвечает за идентификацию систем DECT. Если система проглотила значение которое вы ввели, то и остановитесь на нем - может прокатит.
Александр, я вчера при конфигурировании ДАП контроллера ввел PARI из примера, подключил ДАП, проверил что все работает, после чего в конфиге поменял PARI на то, что выдал мне поставщик, и все, контроллер точке говорит что у нее не верный PARI и отправляет ее в ребут, по telnet подключится не могу, не знаю логина/пасса, пробовал удалить точку из контроллера, все равно не хочет, но теперь пишет No vendor classs found. Client "mac adr" is not configured. Silently ignore reques from not configured client. Request ignored. Вот теперь не знаю как сбросить ее в дефолт
Изменено: Владислав Остапенко - 22.02.2017 09:54:56
 
Цитата
vad написал:
Цитата
 Владислав Остапенко  написал:
Поставщик уверил что 8 баз покроет здание.

Все, стартанул Контроллер, ДАП на нем зарегалась. Теперь надо синхронизировать с ОХЕ трубку.
Закрыть наверное закроет, но чтоб можно было ходить от базы к базе - они должны быть синхронизированы. А это IP DECT и синхронизируются базы по эфиру.
Вы кстати с AGAP трубками пробуете или с GAP (которые просто для станции SIP аппарат.
AGAP я так понял это алкателевские дект телефоны. Нет у меня GAP Gigaset A510, к сожалению DECT не отправляет запрос на регистрацию трубки на ОХЕ
 
А что вы имеете в виду под - не отправляет запрос на регистрацию трубки на ОХЕ? Вы абонента прописали как GAP+, GAP или как SIP Extension?
 
Как sip Extension, номер 3010 пароль так же 3010. Трубку подключил к ДАП, пишет:
3010 Subscribed 010 Unknown Absent
В ДАП контроллере прописал в Authentication Settings
Realm 1 - terleckiy (имя у станции) login - %s pswd %s
Изменено: Владислав Остапенко - 02.03.2017 11:03:18
 
Понял где был косяк, в гайде не указано было, что требовалось указать в SIP proxy на ОХЕ realm, я думал, что он подтягивается из hostname, а он нет.

Теперь, после отключения точки, телефон вроде как подключен к DAP, но не перескакивает на другую DAP, руками меняю в менеджере RPN на другую, сразу проходит регистрация. В чем может быть проблема?  
 
А у вас точки - синхронизированы? Если косяки с синхронизацией - с хендовером будут проблемы.
 
sync analyzer показал что все точки синхронизированы. RPN 10 - нулевой уровень, остальные 1-й уровень. Но не переключается трубка на доступный DAP
 
Базы развешены, или находятся рядом ?
 
Все рядом лежат
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему