Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Инцидент 4:3074=Careful to disk age (1435 days / 3 years).
 
Доброго дня.
Станция Omni PCX Enterprise R9.1
Система с дублирующим процессором.
В связи с возрастом винчестеров в 3 года, задумался о их плановой замене.
Процессор 6S2. Винчестеры стоят SATA через переходник (ранее были IDE шлейфами подключены).
Hitachi HTE543212L9A300
Прошу подсказать, какие модели винчестеров из продающихся подойдут.
Как лучше менять? Я ранее пробовал Акрониксом образ на исправный винчестер переливать и проблем не было.
Далее делаю mastercopy с основного. Может есть способ лучше?
Изменено: dima0328 - 18.12.2014 15:43:50
 
Чет никто не пишет. Я тогда напишу.
1 - По идее пофиг какие диски (мне всегда казалось - чем меньше/медленнее тем лучше)
2 - как менять? Да пофиг, можно образ сделать. Мне больше нравится когда есть релиз - просто поставить софт на винт стандартным образом.
Ну и базу - ее надо сохранять. master copy это хорошо, но регулярное копирование на внешний носитель лучше.
 
Спасибо.
Изменено: dima0328 - 18.12.2014 16:09:51
 
Ещё вопрос по ёмкости винчестера появился в процессе поиска в магазинах. Сейчас продают винчестеры ёмкостью начиная от 500 Гбайт.
Будет ли такой диск поддерживать процессор c6s2 ?
 
сейчас по-моему в нормаальных комп.лавках везде есть moneback. А по теме - обычно всегда винт с помощью спец программ типа Victoria или MHDD можно обрезать под любой размер (HPA). Я уже где-то писал на форуме про это. Но в реале на станцию ставил только 250Гб винты .Проблем пока тф-тф нету.
 
Собираемся закупать вот такую модель:
HDD SATA 2,5" Seagate 500Gb, ST500LT012, Momentus 5400 rpm, 16Mb buffer

500 Гб, меньше не нашли. Подскажите, если образ залить с рабочего диска, будет работать?
 
Попробовали снять образ диска Акрониксом, так как релиза нет.
На диске оказалось очень много разделов (около 20) и часть из них пустые.
Из-за этих разделов Акроникс образ создаёт, а при заливке образа на новый винчестер, через некоторое время даёт ошибку и останавливается.
Загрузочный раздел как я понимаю один. На нём же находится система, база и всё необходимое.

Подскажите остальные разделы нужны?

Для клонирования диска какие ещё программы можно использовать?
 
А вы где сидите? В нерезиновой?
За пиво/сок неужто никто релизом не поделится.

На моей памяти - при совпадении размеров дисков чем угодно можно было копировать (я просто подключал два диска к ноуту с Убунту и штатным копированием дисков пользовался).

А релиз - его полезно иметь. И ставить можно в любое время и на разные процы и т.п.
 
А раздел на винчестере нужен один?
 
Цитата
dima0328 пишет:
А раздел на винчестере нужен один?
Нет, нужны все разделы. И не все они пустые.
 
Диск скопировал посекторно программой Акронис migrate easy.
Поставил. Работает.
Страницы: 1
Читают тему