Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Запись Voice Guides с телефонного аппарата, как записать voice guides c телефона
 
имеется Alcatel OmniPCX-Enterprise release 9.0
скажите как записать новое приветсвие и заменить им старое.
в каталоге  system\static voice guides есть ссылочка на файл adpcm/zveniADPCM.msk я так полагаю это и есть записанный файл с приветсвием " Здравствуйте вы позвонили в такую то компаию, для набора внутр. номера нажмите 1 и наберите"
читал форум, нашел что можно сделать это при помощи AAS. а как записать файл с телефона и положить его в нужно место?
 
разговор на тему записи подсказки с аппарата UA есть смысл вести при наличии в ваших лиензионных файлах открытого ключа 91 - voice guide recording from ua set
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Дмитрий, а если в 91=0 то нет смысла ? тогда надо искать флкатель аудио стейшн ?
 
имеет смысл обратится к своему инсталлятору и открыть такой ключ... если речь идет о какой-то разовой записи чего-то, может оказаться удобнее записать это в проект посредством AAS. можно опять же обратится к поставщику и дать ему файл подсказки и попросить вернуть обратно файл для станции...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Попробуй записать сообщение, скорее получиться,если есть Voice guide, 91 ключ  для reflexes,у меня запись получалась
 
а как заставить телефон записать речь туда куда надо ? или записать с любого аппарата а потом заменить старый файл подсказок на записанный с телефона ? я честно не знаю как записать файл подсказок с телефона, если кто подскажет, буду благодарен
Изменено: Александр - 06.06.2012 12:39:27
 
"куда" записывать - говорится в system > dynamic voice guide > assignment . здесь дается ссылка на плату GPA, где колебания воздуха в телефонной трубке хранятся в виде единичек-ноликов.
еще одна заметка. полагаю что в вашем msk файле хранится не одна подсказка, а сборный проект из множества подсказок, звучащих в разных ситуациях (например при заказе на аппарате переадресации и т.д.).
Судя по приведенному вами тексту - это либо приветствие автоматического секретаря, либо приветствие ДИСА.
С телефооного аппарата можно записать индивидуальные подсказки, а не весь проект подсказок.
тем не менее, если есть желание разобраться где же лежит ваша приветственная подсказка, надо посмотреть в папки на диске станции: /usr7/vg/dhs - здесь лежат файлы записанные с аппарата, либо /usr7/vg/pc - файлы загруженные с AAS. те, что реально используются при воспроизведении помечены в названии символом ^.
файл можно скачать по ftp на компьютер и послушать winamp.
ну и традиционная ссылка на документацию, где все это написано для кого-то : system documentation > system services > voice guides and MOH...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
файл на станции лежит в каталоге usr7\vgadpcm\flash\custom\zveniADPCM.msk
да Дмитрий Вы правы, в файле не одна подсказка, там приветсвие, потом можно переключить язык сообщения и если есть внутренний номер то набрать его
а можно ли как-то разобрать этот msk файл на составные части и заменить только часть, или скомпиленный проект не разобрать на части ? и если я правильно понимаю, ели даже и разобрать на части то собирать его надобно в AAS
 
форумчане, а есть у кого-нить AAS? может быть ктонить поможет мне, я бы записал приветствие и всю остальную байду, а добрые люди скомпилили мне проект, за вознаграждение естественно, ну очень надо, а то начальство уже негодует
 
У васподсказка на DISA, IAA?   легче записать динамический VG и прицепить его, чем менять через AAS
в AAS еще надо разобраться,
"традиционная ссылка на документацию, где все это написано для кого-то "
 
если в указанных мной папках ничего нет, то все ваши подсказки лежат в едином проекте. разбирать и собирать его надо в AAS.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
спасибо Дмитрий Вам и всем кто помогал, вообщем буду пинать и больно ругать ногами установщика, правда гад он далеко находится
 
а еще вопрос, может быть не в тему, где меняется правила набора внутреннего номера, я имею ввиду такую ситуацию, сейчас когда клиент звонит на городской номер и если он знает внутренний номер абонента, то он набирает 1 а потом добавочный номер, вот как бы заменить эту 1 на что то другое или избавиться вообще от этого, чтобы клиент просто набирал внутренний номер абонента
 
меняется в менеджменте, избавится просто - использовать функцию DISA, ключ 12 в лицензиях.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Вы сначала - разберитесь, чего у вас играется, а потом уже пинайте.
Звонок (смотрим DID транслятор) - может приходить на :
- incoming call greeting guide или IAA access- тогда писать VG, в проекте или с аппарата;
- звонок на автоматического оператора на VM почте - тогда просто приветствие в голосовом ящике почты переписать надо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему