Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Сброй настроек платы GD, Восстановление или сброс пароля на плате
 

Добрый день коллеги!

Имеется АТС Alcatel OXE common

На плате GD установлено IP адрес и шлюз требуется заменить IP адрес и шлюз, если не ошибаюсь все это через телнет осуществляется. В настоящее время я не могу попасть на GD нету пароля, по умолчанию пароль тоже не подходит. Как можно сбросить GD до заводских настроек или восстановить пароль коллеги подскажите пожалуйства.

Изменено: Baha - 25.01.2021 08:25:19
 
Как раз телнет это крайняя возможность для подключения к GD. Нужно заходить консолью (последовательный порт) через порт config на лицевой панели. Пароль для админа и рута лучше узнать у коллег либо настройщиков. После входа используйте команду mgconfig  и будет вам счастье. Не забудьте сохранить изменения и перегрузить плату, если это не произойдет автоматически
 
Я думаю дело не в пароле. Вы скорее всего просто хотите зайти телнетом с компа. А надо заходить через процессор. Предварительно разрешив телнет на соответствующем GD через ippstat (если не путаю).
 
Первоначально до меня было заменен пароль. Не можем найти пароль. адрес GD добавлен  в  разрешенный хост АТС
Подключаюсь через процессор к GD, адреса находятся в одной сети. Пару паролей в бумажках нашли но проверили ни один не подошел
 
Если по умолчанию по компорту   пароль не подходит, то можно перезалить ПО и  все обнулиться
Изменено: Vlad 46 - 26.01.2021 18:08:51
 
Версия ПО какая? С процессора подключаетесь командой telnet или telnet_al (или как там она)? Командой ippstat - разрешаете телнет на соответствующий GD?
 
telnet разрешает, версия 6,2, с процессора подключаемся до логина доходим
Страницы: 1
Читают тему