Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Alcatel Flash Memory Card 3BA27001AAAA Intel Series2 Flash IMC004FLSA-15, как записать на нее VG ?
 
Есть OXE R9.1 с платой GPA. Понадобилось заменить на ней VG. В случае с GPA2 все банально , но тут встал в ступор. Нашел ноут с PCMCIA адаптером встроенным. win98 ,xp,7 не видят карту, требуют драйвер. По инету ничего не нашел, кроме таких же страдальцев.
Подскажите пожалуйста, как и чем закинуть на нее msk-файл. Старые VG с нее воспроизводятся, ползунок защиты от записи отключил на ней.
На карте написано Intel Series2 Flash IMC004FLSA-15 M6480023  и 3BA27001AAAA
Изменено: fedoseevka - 26.05.2017 08:37:03
 
Если память не изменяет - для снятия/записи дампа - пользовал софт SwapFTL200.
Естественно помните - что там не файл (в файловой системе), а просто дамп нужного размера из AAS.
 
тоесть нужно установить AAS и оттуда скинуть дамп на флешку через swapFTL200 ?
 
На AAS надо сделать проект (толи А4400 обзывается, толи А4400Т), сделать что требуется с VG. Получить файл msk (он будет размером ровно 4 194 304), данный файл записать дампом во флешку через SwapFTL. По идее через AAS - можно читать/писать флешку, но давно это не пробовал.
На входе возможно придется (если не осталось старой информации) - считать содержимое карты в файл (*.msk). Через AAS - разобрать msk файл на VG. Далее стандартным образом (проект, делаете что хотите с VG, получаете msk файл, кладете на флеш).
 
VAD, большое спасибо за объяснения, все нашел вроде, скачал SwapFTL , но времени нету как всегда. Благо есть резервная GPA2 , 5 минут и готово. Будет времени побольше, разберусь с GPA.
 
Решил на выходных записать на флешку VG новые. Выбрал как в доке в AAS тип системы 4400 и скомпилировал vpm-файл с подсказками. AAS пишет (видно на скриншоте) , что Media Type=Flashcard и MediaSize=4194304, как мне нужно. Но вся беда в том, что сохраняемый vpm-файлик получается с размером 4194360 байт вместо 4194304 байт, соответсвенно не могу записать его на флешку. Пробовал на 2 разных компьютерах. Версия AAS 7.0.3
(win7 64b и winxp). Подскажите пожалуйста, как записать файл нужного размера, голову сломал уже. Спасибо.
Изменено: fedoseevka - 03.06.2017 23:08:20
 
Не пробовали в HEX-редакторе отрезать лишние байты с начала файла?
 
Цитата
etc написал:
Не пробовали в HEX-редакторе отрезать лишние байты с начала файла?
про это "обрезание" мысль первым делом возникла, правда в конце файла хотел отрезать, но подумал, может есть некое "сакральное знание" про лишние байты .
 
У нас версия 7.0.2. Там всего 48 байт "лишних" с начала файла. Думаю, в 7.0.3, аналогично, но 56 байт.
 
Цитата
etc написал:
У нас версия 7.0.2. Там всего 48 байт "лишних" с начала файла
тоесть вы уже готовили файлик vpr-msk, обрезали его и потом закидывали на флешку для gpa и он там работал? Или просто предположили пока, что можно обрезать?
 
Давно было, не помню. Последнее время чаще требовалось переехать с флэшки в файл, загружаемый в процессор или GPA2. Попробовать проще, мне кажется.
 
а у вас дампа не осталось с флешки? а то я со своей не снял, отформатировал ее.
 
Помогите пожалуйста, сломал напрочь голову. Нашел второй ноут с pcmcia кардридером, поставил туда начисто  win98 + winxp. AAS создает хоть убей файл vpm размером 4,00 МБ (4 194 360 байт) вместо 4 194 304 байт. Сравнивал hex-редакторами свой файл vpm и чужой дамп с флешки, расхождений довольно много. Резал и с начала и с конца и с разных смещений, не выходит каменный цветок. Заливаю чужой дамп - GPA прекрасно работает, заливаю свой по-разному обрезанный vpm-файл, фиг вам ))). Может кто подскажет, в чем моя ошибка?
мой vpm-файл AAS
 
Такой вариант пробовали:
http://dropmefiles.com/7ASXp
 
Цитата
etc написал:
Такой вариант пробовали:
http://dropmefiles.com/7ASXp
Спасибо, попробовал ваш вариант, такой результат у меня был при какой то из обрезок файла.Вроде сверху-снизу и со смещения 4000 по-моему. Реально VG в станции не воспроизводятся. AAS файлы извлекает и воспроизводит. Знать бы маппинг по адресам.
(102)xa001002> vgstat 0 3

Thu Jun  8 15:45:33 AST 2017


etat_vg = VG_STABLE (0)

Slot 1 : Card status register = 0C   Identifier =                
        Static voice guides

Slot 2 : No Memory Card

Number of present messages = 16  (должно быть 51 )

Message syntax : xxxx = static, xxxx-d = dynamic, xxxx-D = dynamic and static
+------+ Press 'CR' to continue or 'q' to quit +------+

+---------------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+
  Guide Name     Guide MsgLg1 MsgLg2 MsgLg3 MsgLg4 MsgLg5 MsgLg6 MsgLg7 MsgLg8
+---------------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+
GPMERAC             3     3                                                  
GPNUMCOD            4     4                                                  
GPMANAUT            5     5                                                  
GPCONUDE            6     6                                                  
GPRV                7     7                                                  
GPRAPPEL            8     8                                                  
GPVONUM             9     9                                                  
GPRAPEET           10    10                                                  
GPRAPATT           11    11                                                  
GPATTRAPEET        12    12                                                  
GPEET              13    13                                                  
GPNUMAF            14    14                                                  
GPHEURDV           15    15                                                  
GPATT              16    16                                                  
GPINACMOMEN        17    17                                                  
GPDONDIST          18    18                                                  
+------+ Press 'CR' to continue or 'q' to quit +------+

+---------------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+

Dynamic messages configured but not downloaded :

Dynamic messages waiting for download :

Available voice guides channels = 40
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему