Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
TA-MMK, Назначение порта PCTEL
 
Добрый день!
Если я правильно понял из доки, то порт PCTEL на TA-MMK нужен для связи с компьютером, на котором запущена "Alcatel-Lucent 4059 MAC/IP Software". В каком виде идут данные с этого порта: зашифрованы или открыты? Хотелось бы считывать с ком-порта номер звонящего на Аттендант(аттендант настороен как 4049)?
 
Скажите хотя бы в какой доке "копнуть"? Никто не интересовался этим?
 
А в чем вопрос? Хотите ОДНОВРЕМЕННО с приложением на лету вынимать данные из порта? Или чего-то более забавное? Типа аттенданты в параллель, один реально работает, а со второго пытаетесь чего-то увидеть?
Собственно с запуском аттенданта никаких особых проблем обычно не было. А запустив - можно и посмотреть чего там передается. В основном в Алкатель ничего такое обычно не шифруется (UA интерфейс, отельный и пр.).
 
Упрощаем жизнь тех.поддержки. Замысел в том, чтобы считать номер входящего на аттендант и обработать программой(программу сами напишем), т.е. параллельно со звонком вывод информации(на комп) из БД по данному номеру.
Пробовали смотреть сом-порт, на нем нет никаких данных(смотрели Hyper-Terminal'ом, 9600-8-N-1)
 
Имеется в виду - как смотрели - выдернули из компа где стоит софт 4059 и воткнули в обычную терминалку? Они же договариваются сначала. Сообщения всякие пересылают - типа переход в активный режим.

Или мы друг друга не понимаем. Т.е. вы например используете чистый 4049 (PAC конфигурацию с монитором воткнутым в 15-ти контактный разъем), но при этом почему-то думаете, что у вас в разъем PC TEL (MAC конфигурация) должно чего-то идти? Если так - то думаю у вас ничего доброго не выйдет.

Я думал что вы что-то типа 4059 собираетесь использовать, но вынимать данные не из софта, а КАК_ТО считывать что отворится в ком порту.

Вам может call center организовывать - там как-то привычнее принимать софтом номер и пр.
 
Цитата
Т.е. вы например используете чистый 4049 (PAC конфигурацию с монитором воткнутым в 15-ти контактный разъем), но при этом почему-то думаете, что у вас в разъем PC TEL (MAC конфигурация) должно чего-то идти? Если так - то думаю у вас ничего доброго не выйдет.

Конфигурация 4049 РАС с монитором. И рассчитывал что на порту PCTEL что то увижу. Т.е. PCTEL нужен ТОЛЬКО для общения софта 4059 и компа?

Call center не подойдет, нам нужно по номеру звонящего брать инфу из БД.
 
Я думаю так. 4059 - работает в МАС конфигурации (все работает на компе, со специфичной клавиатурой) и подключено ком портом в порт PCTEL. А в PAC режиме скорее всего в данный порт не выдается.
Страницы: 1
Читают тему