Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Жесткий диск CS
 
Что делать если накрылся жесткий на CS, как установить лицензию после замены диска, если это вообще возможно?
Спасибо.
 
Самое стандартное - меняете диск, наливаете софт (или покупаете диск с софтом), после чего восстанавливаете базу (вы ведь сохраняли базу?).
В составе сохраненной базы - лицензии присутствуют.
 
Цитата
vad написал:
Самое стандартное - меняете диск, наливаете софт (или покупаете диск с софтом), после чего восстанавливаете базу (вы ведь сохраняли базу?).
В составе сохраненной базы - лицензии присутствуют.
в том то и дело что не сохранили.))
 
Т.е. теперь весь конфиг с 0-ля восстанавливать?
Тогда обращаться к тем, кто поставлял вам лицензии (у них или сохранились, или как минимум файл собственно ключей "swk" они могут с сайта Алкатель скачать).
В крайнем случае - обращаться к партнерам Алкатель, сообщать CPU Id - чтоб они его (файл лицензий) достали с сайта.
 
А не сохраняли mao вообще и никогда (и никто, даже те, кто запускал станцию)?
 
Цитата
vad написал:
А не сохраняли mao вообще и никогда (и никто, даже те, кто запускал станцию)?
Я в этом деле не давно, а тот кто ставил и настраивал не известно где, все что у меня есть это не рабочая станция.
 
Вы оборудование централизовано через Москву получали? Может они сохранили (Датател поставлял?).
Мне казалось, что по вашему ведомству (если я правильно понял  :) ) - в основном они поставляли.
 
Папробую найти mao
 
У вас менеджмент был - просто телнетом/mgr или 4760/4740 использовали?
Поищите на компе, с которого управляли - файлики mao, mao-acc, mao-dat,  *.swk.
 
нашел конфигурацию (текстовый документ)точно от этой станции и файлы swk, mao, dar, sw4760, DCT, DAR, но возможно они от другой станции. Эти файлы делаются под конкретную станцию или подойдут на любую?
 
Файлы - под конкретную станцию (CPU Id как правило).
mao - это архив со станции или просто hardware.mao?
C swk - можно поразбираться без всяких тулов (типа SwkShow) - я просто открываю его просмотром в Total Commander:
1 - в начале файла не должно быть кучки нулей (он должен быть "подписан" - содержать контрольную сумму)
2 - должен содержать информацию о CPU Id - ищете в swk файле ваш CPU Id - например CPU Id 000012AB - ищем строку 3030303031324041 (т.е. 0=30, 1=31 и т.д., A=40, B=41..)
 
Цитата
vad написал:
Файлы - под конкретную станцию (CPU Id как правило).
mao - это архив со станции или просто hardware.mao?
C swk - можно поразбираться без всяких тулов (типа SwkShow) - я просто открываю его просмотром в Total Commander:
1 - в начале файла не должно быть кучки нулей (он должен быть "подписан" - содержать контрольную сумму)
2 - должен содержать информацию о CPU Id - ищете в swk файле ваш CPU Id - например CPU Id 000012AB - ищем строку 3030303031324041 (т.е. 0=30, 1=31 и т.д., A=40, B=41..)
hardware.mao
Изменено: rus146 - 11.01.2018 13:41:38
 
подскажите как посмотреть ID CPU ?
 
На самом процессоре есть наклейка с CPU Id.
 
Цитата
etc написал:
На самом процессоре есть наклейка с CPU Id.
спасибо.
Страницы: 1
Читают тему