Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
CPU cloning, установка ПО с twin CPU
 
Добрый день.

У меня на OXE два CPU в режиме дублирования. Релиз R7.1-f5.401-11-e-ru-c6s2
Один из CPU потерял все свои логины по такому же сценарию. Залогиниться не могу, телефония запуститься не может, по ftp доступа тоже соответственно не имею.

Могу ли я вместо переустановки софта (которого у меня нет, к сожалению; да и вообще для удобства) скопировать его с рабочего CPU? В swinst'e я вижу пару вариантов. Один - CPU cloning. Но он, судя по сообщениям станции, и мануалу тоже, клонирует софт на CPU, с которого я запускаю эту операцию (кому это вообще может когда-нибудь понадобиться?) Второй - Remote download|install. Эта операция сначала вполне разумно просит меня назначить, какой CPU будет master, какой client, а потом пытается коннектиться к клиенту, но тот отвергает попытки (connection refused - точно так же, как и когда хочешь на него зайти телнетом). Можно ли ещё что-то сделать?
Изменено: Александр - 14.11.2012 15:19:06 (грамматика)
 
Можно залить софт по-нормальному, или пригласить того, кто это может сделать.
Клонирование работает, когда процессор в нормальном состоянии, а не как у вас. Например, вы установили свежий патч на основной процессор, с дублирующего можно запустить процесс клонирования этого патча с основного процессора. Клонирование чаще используется для выравнивания базы данных после перезапуска.
 
Цитата
Александр пишет:
Можно ли ещё что-то сделать?
Можно, если есть возможность остановить основной проц и снять винчестер.
Я запускал на ноуте убунту, цеплял на USB адаптеры 2 диска и копировал.

лучше искать софт (кто-то же вам станцию ставил?).

А остальное - естественно не о том. Клонирование - это на живой резервный диск загрузить что-то с работающего мэйна.
Удаленная загрузка - это при апгрейде живой сети станций. Одна станция назначается мастером - с нее в другие по расписанию грузится софт на вторую партицию, а потом делается переключение на новый софт.
 
etc, vad, спасибо!

Цитата
vad пишет:
Можно, если есть возможность остановить основной проц и снять винчестер.
Я запускал на ноуте убунту, цеплял на USB адаптеры 2 диска и копировал.

без специальных клонирующих утилит, просто сами файлы 1 в 1, правильно понимаю?
Изменено: Александр - 14.11.2012 17:21:17 (форматирование)
 
Я думаю надо полностью образ диска скопировать.  
Более приемлемый вариант  установить стандартно, а то может случиться,что  и рабочий CPU не загрузиться
 
софт в нашей богами забытой деревушке найти не удалось, скопировали полностью образ диска (с помощью конвертера IDE 2.5" -> USB и программы Acronis), произвели необходимые донастройки, вроде всё заработало на тестовой АТС, на той неделе поедем устанавливать в рабочую на объекте. спасибо ещё раз за советы!
Страницы: 1
Читают тему