Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
проблема с факсами panasonic, свист в трубке факсов panasonic
 
Добрый день/вечер/ночь, многоуважаемые!
недавно (около месяца назад) появилась проблема с факсами Panasonic проявляющаяся:
1) при снятии трубки (хочу сделать исходящий звонок) ответа станции нет и периодически свистит в трубке или громкой связи. пытаюсь рычагом сбросить - никакой реакции свистит или молчит. а бывает нормально все срабатывает.
2) при входящем звонке поднимаю трубку - тишина или свистит. рычагом сбрасываю соединяюсь с абонентом

такая проблема уже на 3-х факсах. все факсы panasonic. отвозили факсы в ремонт. они в конторе на их линиях месяц стояли у них все работает нормально. линии у них городские или мини АТС на подобии panasonic 816

подскажите в чём может быть дело?
Изменено: Анатолий Антонов - 02.08.2010 13:38:41
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Пара вопросов: какая температура рядом со станцией? И перезапускали ли станцию после появления проблем с факсами? И ещё интересно после чего это появилось? Меняли настройки на платах или гроза была?
 
Цитата
etc пишет:
какая температура рядом со станцией?
станция стоит в серверном помещении окурат под кондиционером температура: 23-25

Цитата
etc пишет:
И перезапускали ли станцию после появления проблем с факсами?
станцию нет а плату к  которой подключается факс вынимал и вставлял

Цитата
etc пишет:
И ещё интересно после чего это появилось? Меняли настройки на платах или гроза была?
появилось это всё внезапно около месяца назад. ни каких модификаций АТС не было. дождей у нас уже 3 месяц нет не то чтобы грозы
 
панасы KX-FT934 славятся своим "отменным характером", принципиально не возим эту модель
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Добрый день. У заказчика точно такая же проблема с факсами KX-FT932. Поведение абсолютно идентичное. Один факс полностью не работает. Второй работает "временами". К сожалению, как решить её я тоже не знаю. Может, хотя бы кто-нибудь может посоветовать гарантировано рабочий факс?
 
наберите в гугле kx-ft934 problem - проблемы на многих УПАТС. вчитываться не стал - просто много ссылок насыпалось
вот эта ссылка показалась продуктивной http://monitor.espec.ws/section6/topic112974.html
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему