Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Создание IP транков
 
Всем привет.
Не могу создать IP транки.

В Voice Over IP/VoIP: Parameters указываю количество транков, но потом в List of Accesses не могу настроить транки.
Не присваивается Identifier, соответственно ничего не могу сделать с транками

 
В поле Identifier должно быть, что-то вроде V001.
Возможно отсутствует лицензия на IP транки. Посмотри Система -> Программный ключ -> Сведения -> Возможности программного ключа -> Многоабонентская связь -> IP каналы.
Проверьте, что у вас стоит  в закладке VoIP -> VoIP:параметры -> Общие -> Число магистральных каналов.
 
Лицензии есть, но вот после установки числа транков в VoIP:параметры, они почему-то криво создаются... Поле Identifier не присваивается..
 
Тогда вариант что криво встала плата кодеков на процессоре и станция ее не видит.
Посмотри в закладке "Аппаратура и предельные значения" -> "Главный шкаф"  -> В поле CPU должно быть указано тип процессора и платы VoIP, например: CPU-3m (VoIP16).
 
так и есть. CPU-4 (VoIP16)
Сегодня переустановлю софт, посмотрим...
 
Цитата
jybronto пишет:
Сегодня переустановлю софт
А это как раз вариант, что при загрузки софта не стояла галочка VoIP.
 
В общем ниче не получается.
Софт переустановил, галочка VoIP стояла.

Но все равно при создании IP транков выскакивают ошибки:


Кроме этого в subscribers создается непонятный абонент XX-XXX-XX при попытке доступа к которому появляются другие ошибки:
 
Начнем с начала. Какой релиз? Что пишет в ошибках? Размести экран с лицензиями на IP транки.
Изменено: TMC - 06.12.2010 20:49:06
 
Релиз поставил самый последний с сайта R710_069_001
Лицензии на IP транки есть.

Как я определил - проблема только с H.323 транками

Вот что у меня получилось:

1. Изменил протокол на SIP, не указывая количество каналов.
2. Перезагрузился
3. Добавил IP транки, без проблем. все настраивается, ошибок нет.
4. Изменил протокол на H.323 не изменяя количество транков.
5. Перезагрузился и все работает. Ошибок нет.

После этого можно без проблем изменять количество транков, в том числе и убирать их совсем. Ошибок нет.
Планирую попозже разместить SR в Alcatel, пусть подскажут в чем проблема.
 
Цитата
jybronto пишет:
Планирую попозже разместить SR в Alcatel, пусть подскажут в чем проблема.
Вот здесь может быть засада - все что касается H323 Alcatel спускает на тормозах, тем более, что вышел 8-й релиз, который предполагает замену процессора, то есть CPU4 - "не жилец".
 
Цитата
TMC пишет:
то есть CPU4 - "не жилец".
в чем именно не жилец?

Цитата
jybronto пишет:
Планирую попозже разместить SR в Alcatel, пусть подскажут в чем проблема.
уверен что тебя "поброют", ибо без "французской бумажки" баги не принимаются
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Для чего размещать SR, если все работает?
не жилец: начиная с CPU по CPU4, не работают с 8-м релизом, и, наоборот, PowerCPU не работает с релизами с 1-го по 7-й. Аналогично и платы MEX и PowerMEX, соответственно. Вот такая вот коза с 8-м релизом ОХО.
 
Цитата
error пишет:
уверен что тебя "поброют", ибо без "французской бумажки" баги не принимаются
что такое французская бумажка?

Цитата
etc пишет:
Для чего размещать SR, если все работает?
Потому что при покупке каждой АТС мы платим software support, надо пользоваться
 
Реквест писать надо - иначе будут считать что все гуд. Хотя в данном случае надо было писать раньше. Сейчас скажут - проблем нет, а на будущее подумаем.
Хотя странно (etc может поправит) - вроде никогда с этим (IP транки) проблем не было - поделил VoIP каналы между абонентами и транками, рестартанулся и VoIP доступ появлялся.
Страницы: 1
Читают тему