Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
не поднимается SIP транк
 
Коллеги, доброго времени суток!

В наличии:
Процессор CPU-3m версия релиза - R510.018.004.

Мои действия:

- Переключил в voip-параметрах на sip и в закладке SIP, в DNS local name указал адрес провайдера.  
- в ARS в IP - параметрах все данные указал. В gateway прописал логин с паролем.
- В numbering добавил префикс ARS и смаршрутизировал городской номер.

Сделать трассировку пока нет возможности! Станцией управляю удаленно!
Данные провайдера(доменное имя, логин, пароль, 2 номера городских) проверял на обычном SIP softphone все прекрасно работает!
 
Прошу прощения за размножение темы! Инет на работе притормозил! Подумал тема не отправилась.
Модератор, если есть такая возможность удалите лишние темы!
 
Релиз староват для SIPa. Что у вас прописано в закладке VoIP Parameters->SIP ?
Если станция регистрируется у провайдера, то это фиксируется в закладке History & Anomalies -> History Table -проверьте сообщения.
 
Есть поле registration, таймауты, blacklist behavior, locac DNS Name

В History & Anomalies -> History Table пишет sip registration failed после прописки адреса провайдера в
Registar IP adress.
 
Что там есть - догадываюсь. Что вы там прописали? От этого зависит регистрация.
 
Ip адрес провайдера.
 
Коллеги, помогите, пожалуйста.

Вообще запутался. Не могу понять, где прописывать IP адрес и логины с паролями! Я так понимаю, что в VOIP параметрах во вкладке SIP,а логин с паролем в поле Authentication. Тогда не понятно куда вписывать 2-ой логин пароль от провайдера на 2-ой городской номер. Да и History Table пишет sip registration failed.
 
Да и еще! Согласно SIP-адресации слева от @ должен стоять  городской номер! Тоже не вполне понял где его прописывать.
 
сомневаюсь, что ОХО может ходить на один и тот-же IP шлюз с разными паролями.
А номер наверное фрмируется так-же по сути как и для ISDN. Пусть поправят - если не прав.
 
Т.е. насколько я правильно понял из документации и из ваших слов, VAD, его прописывают, , как обычный АОН в Instalation Numbers?
 
Прошу прощения под словом "его" я подразумевал городской номер!
 
Цитата
slava dvu пишет:
Вообще запутался. Не могу понять, где прописывать IP адрес и логины с паролями! Я так понимаю, что в VOIP параметрах во вкладке SIP,а логин с паролем в поле Authentication. Тогда не понятно куда вписывать 2-ой логин пароль от провайдера на 2-ой городской номер. Да и History Table пишет sip registration failed.
Если надо несколько логинов, то в VOIP параметрах во вкладке SIP лучше их не прописывать, а создавать таблицы SIP Gateway Parameters и в ARS префиксах в конце строки указывать номер таблицы для этого шлюза. Это все хорошо описано в документации. Вот Позволит или нет на один шлюз использовать несколько таблиц - неизвестно.
 
Т.е. я так пониманию, что все данные для регистрации SIPa OXO-ха возьмет из настроек ARS?
 
Да.
Страницы: 1
Читают тему