Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
OmniPCX + DECT Texet, Теряет регистрацию
 
Вход:
АТС Alcatel OmniPCX с Базой DECT Alcatel-Lucent 4070 IO-RF : Indoor DECT base
Station, DECT телефон Texet TX-D8400A
Симптомы: трубка регистрируется в GAP Enh, позвонить с нее можно, но через день теряет регистрацию.
Восстановление только Unassign и заново регистрировать.
Сопутствующее: Texet TX-D8400A - нужна была трубка с большими клавишами и большим дисплеем.

Что можно сделать для того, что бы трубка не теряла регистрацию?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
TMC пишет:
Может в вашем случае трубка цепляется за свою базу. В этом случае необходимо либо жестко указать с какой базой работать, либо удалить регистрацию с бытовой базы.
Есть некоторые результаты. ТМС вероятно был прав. Я ранее проверил его версию на одной трубке и она не подтвердилась. Но 1-а из 4-ех тестовых трубок, отвязанных от базы, работала до сегодня. Причина такого стечения обстоятельств мне кажется вот в чем: трубки шли в комплекте с базой, при установке видимо базы и трубки перепутались. А операция по отвязке от "чужой" базы бессмыслена. Выходит, что "чужая" база "мешала" трубке работать. Сегодня я зарегистрировал 2 трубки на базах-зарядках, потом отвязал их и зарегистрировал на алкателевских базах. По результатам отпишусь. Дополнительно, если трубка правильно отвязана, зарегистрирована на алкателевской базе, она переходит в указанное выше состояние после выключения и включения. Через примерно 2 часа начинает работать.
Изменено: formusic - 14.02.2012 23:37:12
 
сдается мне что что автор поста расписал внутренний план типа такого:
тип/старт/конец/база
абонент/100/100/100

иными словами дект-терминалы как раз и начинаются с 100-го номера, да в принципе сам номер неважен а важен base который у него, тобишь base с 100 по 109 использовать под абонентов нельзя, это фишка такая
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
тобишь base с 100 по 109 использовать под абонентов нельзя, это фишка такая
Странно, а в других ОХО нормально работатет с базой 100-199 (Не 110-199). Может, где написано про эту фишку?
 
Цитата
formusic пишет:

Сегодня я зарегистрировал 2 трубки на базах-зарядках, потом отвязал их и зарегистрировал на алкателевских базах. По результатам отпишусь. Дополнительно, если трубка правильно отвязана, зарегистрирована на алкателевской базе, она переходит в указанное выше состояние после выключения и включения. Через примерно 2 часа начинает работать.
А можно по подробнее. У вас не просто DECT трубки, но рядом еще и их родные базы? На которых они еще и зарегистрированы?
 
Цитата
etc пишет:
Странно, а в других ОХО нормально работатет с базой 100-199 (Не 110-199). Может, где написано про эту фишку?
этой фишкой я столкнулся как раз в 800/034.001 и была аналогичная ситуация с пяток дектов начинающихся с номеров 100 (base 100) и остальные аналоговые

вот и пост http://www.intersyst.ru/support/forum/messages/forum28/topic724/message5820/#message5820
Изменено: error - 15.02.2012 10:54:39
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
сдается мне что что автор поста расписал внутренний план типа такого: тип/старт/конец/база абонент/100/100/100
План для DECT у меня абонент/400/499/400
Принципиально 100 или первые десять любой сотни?
 
Цитата
vad пишет:
А можно по подробнее. У вас не просто DECT трубки, но рядом еще и их родные базы? На которых они еще и зарегистрированы?
К сожалению да, поставщик не смог найти дополнительные трубки с зарядками, а только трубки с базами.
По умолчанию трубки зарегистрированы на своих базах, которые в комплекте. Но в трубках предусмотрена регистрация на 4 базах одновременно с возможностью выбора текущей базы.
 
4 базы - это красиво, когда вы с одной трубой ходите дома (база1), работа (база2), подруга (база3).

А когда у вас геометрически в одном месте ДВЕ системы DECT, к которой вы привязаны - это абзац. Полный абзац.
 
озвучили бы версию софта атс

внутренний план нумерации который начинает на 1хх озвучьте вплоть до base

пару месяцев назад пытался дект-панас прописать на ОХЕ, в упор не видела базу RBS :)
Изменено: error - 15.02.2012 19:54:20
Пути IP-пакета неисповедимы
 
IBS 100/003.016
Цитата
error пишет:
внутренний план нумерации который начинает на 1хх озвучьте вплоть до base
Абонент\110\199\110
Изменено: formusic - 16.02.2012 10:08:13
 
Цитата
formusic пишет:
К сожалению да, поставщик не смог найти дополнительные трубки с зарядками, а только трубки с базами.

По умолчанию трубки зарегистрированы на своих базах, которые в комплекте. Но в трубках предусмотрена регистрация на 4 базах одновременно с возможностью выбора текущей базы.
В качестве зарядок используются "родные" базы?
Может быть в этом проблема? Давным-давно был опыт общения с младшими моделями Сименс - первичная регистрация происходила при установке трубки на базу
 
На сегодня только одна трубка из трех осталась работать - прошло 3 дня.
Цитата
Load пишет:
В качестве зарядок используются "родные" базы?
Да. Поменял одну трубку с другой базы. Проверю.
 
Цитата
formusic пишет:
Да. Поменял одну трубку с другой базы. Проверю.

Не помогло.
 
Буквально на днях зарегистрировал трубку DECT Panasonic - вроде и звонки пошли, и разговор нормальный, но стоило сделать трансфер как разговор "рассыпается", то есть идет сплошной "Белый шум".
Это к тому, что не все производители поддерживают GAP. :cry:
 
Цитата
formusic пишет:
Цитата etc пишет: Вас спрашивали ДРУГИЕ модели, а не такие же, работают?

Другие модели телефонов не тестировали. Попробую.

Притащили 2 Texet TX-В6250. Три дня связь стабильная. При выключении/включении находит алкатель-базу стабильно. К сожалению это опять база/зарядка+трубка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему