Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
online restore ERROR, выдает ошибку «Ошибка онлайн-восстановления: краткая информация о подписке / группе / соединительной линии 01-005-001-ошибки нет»
 
Ситуация один в один как описано на этом форуме https://www.alcatelunleashed.com/viewtopic.php?t=21238.
При подключении через OMC при попытке изменить имя или изменить модель и т.п. выдает
ошибку «Ошибка онлайн-восстановления: краткая информация о подписке / группе / соединительной линии 01-005-001-ошибки нет».
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и лечится это вообще?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Отсутствие аккумуляторов может влиять на сохранность базы данных при пропадании электропитания. При наличии питания не должно оказывать влияния.
 
Ну и дела!!!  Французы явно "перегнули палку" ))) Телефонная станция оказывается "глючит" из за отсутствия вентиляторов...

Короче - поставил вентиляторы, после загрузки FAN теперь горит зелёным. Снимаю трубку - тишина. Ну думаю... не помогло.
Зашел в ОМС, а она мне говорит, что плата MIX должна стоять на слоте 2, а не на слоте 1. Ну хорошо...думаю..
Выключил, переставил плату, перезагрузил.  И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО,

Всем большое спасибо и особенно пользователю etc за подсказку!
Если ещё что-то вылезет, сообщу )))

Вопрос: две платы MIX на одну станцию невозможно поставить?
 
Цитата
Сергеев Иван написал:
Ну и дела!!!  Французы явно "перегнули палку" ))) Телефонная станция оказывается "глючит" из за отсутствия вентиляторов...


Вопрос: две платы MIX на одну станцию невозможно поставить?
Перегрев блока питания и других плат с возможным возгоранием - это лучше что-ли?
Плат MIX можно несколько ставить. Но у вас лицензий хватает только на одну. У вас открыто 4 канала (лицензии на 2B каналы) - это всего два базовых доступа T0 ISDN, т.к. каждый доступ на 2 канала.
 
Конечно никто не мог предположить, что вы удалите вентиляторы из станции. Единственная станция где они отсутствуют - Compact Edition.
У меня был инцидент когда из-за ремонта вентиляторы насосали пыли и станция отключилась.
 
Цитата
etc написал:
Цитата
Перегрев блока питания и других плат с возможным возгоранием - это лучше что-ли?
Уважаемый etc, абсолютно с вами НЕ согласен. Если бы разработчики думали о противопожарной безопасности, то ввели бы блокировку включения при отсутствия вентиляторов, или на худой конец, какое-нибудь предупреждающее сообщение при входе в систему.
 
Цитата
TMC написал:
Конечно никто не мог предположить, что вы удалите вентиляторы из станции.
Станции валялись разобранные много лет, хорошо-что вентиляторы нашел )
 
Цитата
Сергеев Иван написал:
Ну и дела!!!  Французы явно "перегнули палку" ))) Телефонная станция оказывается "глючит" из за отсутствия вентиляторов...

Короче - поставил вентиляторы, после загрузки FAN теперь горит зелёным. Снимаю трубку - тишина. Ну думаю... не помогло.
Зашел в ОМС, а она мне говорит, что плата MIX должна стоять на слоте 2, а не на слоте 1. Ну хорошо...думаю..
Выключил, переставил плату, перезагрузил.  И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО,

Всем большое спасибо и особенно пользователю etc за подсказку!
Если ещё что-то вылезет, сообщу )))

Вопрос: две платы MIX на одну станцию невозможно поставить?
они (французы) датчик температуры припрятали в ОХЕ
в ОХО при какое-какой компоновки спрятанный датчик тоже появляется, вот только не помню работает или нет
Изменено: error - 10.10.2019 23:56:55
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Обнаружил следующее: На Windows 10 (пользователь с правами администратора) не возможно записать базу данных ОМС.
Конфигурацию делал с нуля после холодного сброса.
Пробовал и OMC 10.0.11.1a и OMC 22.0.11.1b и OMC 31.0.14.1a и ещё другие версии. Везде вылезает ошибка при создании файла,
недопустимый атрибут строки соединения CREATE_DB и указывается путь c:\user\Documents and Settins\ OMC\ и т.д. файл .cdb
Обратил внимание, что всегда указывается путь c:\user\....и т.д.
Ну ладно....  Попробовал зайти на Windows 10 пользователем USER  и оказывается  здесь ВСЁ РАБОТАЕТ, причем любые версии ОМС.
Вот такая обнаружилась интересная особенность ))
 
В продолжении музейной темы - (аппетит приходит во время еды ))).    
А как можно сделать следующее ?
Посетитель снимает трубку и слышит краткую информацию об этой модели телефонного аппарата.
Сейчас при поднятии трубки слышим "Ваш почтовый ящик не создан", при удалении почтового ящика - обычный гудок станции.
Подскажите, пожалуйста, как это реализовать,
 
слушком много экзотики
при поднятии трубки "hot-line" идет на автоинформатор, к примеру через VM или AutoAttendant
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:

при поднятии трубки "hot-line" идет на автоинформатор, к примеру через VM или AutoAttendant
В общих чертах всё понятно, но хотелось бы поконкретнее.
 
Для авто-оператора нужна лицензия и жесткий диск (в вашей версии), для вудио-текста (то, что вы хотите) нужна отдельная лицензия.
 
Можно попытаться (не знаю насколько реально, но теоретически должно работать):
- создаете абонента с почтовым ящиком, в качестве приветствия - наговариваете свой текст.
- на аппарате (он с другим номером) - делаете хот-лайт (или кнопку программируете) на Voice Mail deposit на номер указанный выше.

Т.е. реально просто будете попадать в почту, на ящик "соседнего" номера. И слушать приветствие.

Но это не факт, а раздумья.  
 
Немного разобрался с почтовыми ящиками. Записываю и прослушиваю голосовые сообщения между двумя абонентами, всё прекрасно работает. Но как бы убрать всё лишнее: приглашение ввести № почтового ящика, пароль и всякое разное - нажмите то, нажмите другое.
 
В почтовом ящике есть сообщение о владельце. Можно его использовать, но оно достаточно короткое, если впишитесь - хорошо. И как говорил vad- использовать  хотлайн.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему