Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Запрет перехода на определённый внутренний номер извне
 
Доброго!
Все входящие внешние вызовы приходят на секретаря, а он уже их распределяет. Номер гор. один, но многоканальный. Если занят или на удержании - играет музычка. Есть возможность набрать добавочный номер и попасть к тому кому надо.
Есть так же внутр. номер, попадать на который из города набрав добавочный  нужно запретить (должен быть доступен только изнутри или через секретаря).
Как такое реализовать?
Релиз самый первый (2002 год).
И второй вариант - чтобы никакого "наберите внутр. номер абонента" только через секретаря.
Спасибо.
Изменено: Evgen - 13.09.2016 16:10:19
 
OXO позволяет присвоить абоненту номер начинающийся на буквы A,B,C,D.
Соответственно никто снаружи набрать такой номер не сможет.
Внутри номер доступен для аппаратов с текстовой клавиатурой, пользователям PIMphony и у кого назначена клавиша этого абонента.
 
Спасибо за быстрый ответ, но, к сожалению, не вариант. Номер должен быть цыфирьным, ибо генеральный :!: .
 
1. Из паблик плана этот номер вырезать
2. Как и говорили ранее дать номеру букву, в внутреннем плане сделать ars на этот номер
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
1. Из паблик плана этот номер вырезать

2. Как и говорили ранее дать номеру букву, в внутреннем плане сделать ars на этот номер

Один из пунктов или таки оба?
 
Или
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Спасибо за советы, буду думать как лучше.
 
правильно ли по варианту 1:
numb. plans -> publ. num. plan ->  subscriber start 800  end 899  меняю на subscriber start 801 end 899 (номер 800 тем самым исключён)  ?
 
Правильно
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Мне казалось, что донабор, что в DISA, что в АА идет по номерам из Internal Numbering Plan, а не Public. А вот донабрать через Local ARS, скорее всего, не смогут. Поэтому предложил бы проверить вариант 2 от error. Проверять, конечно, следует на тестовом номере, а не на генеральном.
 
Цитата
etc пишет:
Мне казалось, что донабор, что в DISA, что в АА идет по номерам из Internal Numbering Plan, а не Public. А вот донабрать через Local ARS, скорее всего, не смогут. Поэтому предложил бы проверить вариант 2 от error. Проверять, конечно, следует на тестовом номере, а не на генеральном.
Уважаемый etc, пожалуйста опишите процедуру по п.2, я в этом к сожалению не большой специалист.
Ещё одно уточнение: на указанный внутр. номер и только на него завязан один городской номер (аналоговый). Более нюансов по номеру вроде нет. Не вызовут ли предложенные манипуляции проблем?
Релиз станции OMNI PCX первый, версия программы PMI 110/19.1
Спасибо.
Изменено: Evgen - 14.09.2016 09:08:49
 
Насколько помню, в первом релизе нет Local ARS, он появился позже.
Не по теме: Вообще, факт интересный (по надежности), что ОХО работает 14 лет без апгрейда. Батарейки хоть раз меняли? А вентиляторы?
 
На моей памяти (6 лет) ни то ни другое не менялось.
Если по теме, как всё-таки реализовать п.2?
И до кучи: в последнем релизе возможно ли?
Изменено: Evgen - 14.09.2016 11:10:06
 
В последнем - возможно. Кратко:
Internal Numbering Plan  Begin   End   Base   NMT
модифицируем Subscriber  801     899   801
создаем      Subscriber  A800    A800  800
создаем Secondary Trunk Group 800 800   ARS    Keep
создаем Numbering/ Automatic Routing Selection/ Trunk Groups Lists, например, 2 (если 1 занят) Кликаем в столбец Index, в самом низу таблицы выбираем Local. ПКМ - Apply.
Создаем Numbering/ Automatic Routing Selection/ Automatic Routing Prefixes префикс 800 Substitute A800, TrGpList=2 (ранее созданный).  ПКМ - Apply.
 
Благодарствую. Буду экспериментировать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему