Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Upgrade R8
 
Здраствуйте.
Может ли кто нибудь прояснить ситуацию.
Что вообще в себя включает Upgrade kit to OmniPCX Office R8 including PowerCPU board and upgrade software license ?
Непонятна ситуация с транками. Вроде как теперь вместо транков нужно лицензировать только сами кодеки.
Собственно вопросы.
Нужно ли покупать теперь лицензии на IP транки или нужно только лицензии на IP каналы а транки потом буду братся из эти IP каналов?
Сколько аппартых кодеков идет с 8-м китом?
Возможно ли сделать апгрейд чтоб стояла плата на 32 кодека?
Какие (по сколько процессоров) бывают дополнительные платы на IP каналы?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Да, нужно докупить лицензии на IP транки. Но смущает слово "дополнительно", т.к. ранее вы сообщали, что на 4 IP транка лицензии у вас уже есть, а они просто переедут в 8 релиз. Т.е. если нужно больше этих 4-х,  то надо добавлять.
 
Позже их придется увеличить до 6-и.
Но тогда получается что если раньше нужно было купить только IP транк или IP user то теперь IP транк + IP канал и IP User + IP канал?
 
И раньше - лицензии на IP абонентов тянули за собой лицензии на IP каналы, лицезии на транки и каналы - это вообще одно и то-же.

Просто  - когда ставят галку на 10 IP access - вы получаете лицензии на 10 IP каналов.
Когда ставите галку на 40 IP абонентов - получаете 40 лицензий на IP абонентов и некоторое количество IP каналов (порядка 10, зависит от указанного трафика и количества остальных не IP абонентов).

Получившееся далее суммарное количество каналов - вы легко можете поделить между транками и абонентами (если абоненты говорят много, а межстанционных звонков мало) в нужной вам пропорции.
 
Спасибо всем огромное. Примерно это я и хотел уточнить.
Более менее картина ясна.
Получается что лицензии на IP каналы это не лицензии на транки а лицензии на кодеки.
Мне значит достаточно взять лицензий на IP каналы по количеству процессоров и потом когда понадобится увеличить количество транков скажем на пару каналов мне не придется клиенту говорить что еще чтото надо докупить.
 
Есть один переход через 16 IP каналов, когда требуется докупать дочернюю плату на 32 компрессора. Но это не является обязательным, можно работать и с прежним кол-вом компрессоров, но с возможным ухудшением качества обслуживания. Конфигуратор Актис лишь рекомендует то или иное кол-во IP каналов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему