Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Фильтр на входящий номер, Фильтр на входящий номер
 
Следующая задача:
УПАТС к городу подключена по потоку. Необходимо один входящий звонок с номера 89XXXXXXXXX отфильтровать при его звонках на один из внутренних номеров. Или запретить звонки с этого номера 89XXXXXXXXX на все внутренние номера УПАТС. Возможно ли это?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
gmaratm пишет:
Следующая задача:

УПАТС к городу подключена по потоку. Необходимо один входящий звонок с номера 89XXXXXXXXX отфильтровать при его звонках на один из внутренних номеров. Или запретить звонки с этого номера 89XXXXXXXXX на все внутренние номера УПАТС. Возможно ли это?

А как запретить звонки с этого номера 89XXXXXXXXX на все внутренние номера УПАТС. Возможно ли это?
 
Цитата
Swat написал:
Цитата
gmaratm пишет:
Следующая задача:

УПАТС к городу подключена по потоку. Необходимо один входящий звонок с номера 89XXXXXXXXX отфильтровать при его звонках на один из внутренних номеров. Или запретить звонки с этого номера 89XXXXXXXXX на все внутренние номера УПАТС. Возможно ли это?

А как запретить звонки с этого номера 89XXXXXXXXX на все внутренние номера УПАТС. Возможно ли это?
Всем привет.
Немного освежу тему. Подскажите пожалуйста, как решить проблему - у меня есть конкретный номер сотового, с которого необходимо запретить звонить на станцию или, насколько я понял, прочитав эту тему - завернуть все входящие с этого номера вызовы на номер-мусорку (overflow). В итоге мне удалось сделать связку в Translator -  Filtered Called Number -  фильтруемого номера и номера, куда вызов должен уходить, если он идёт с нежелательного. Теперь, мне нужно определить по АОНу звонок с нежелательного сотового и, присвоив ему speed dial number, завернуть его в overflow. Вот тут у меня полная засада - номер в direct speed dialing мне завести удалось, и теперь, если я с этого мобильника звоню на свой внутренний, то он отображается не как номер, а как имя, которое в SD для него я задал, то есть АОН работает. Теперь вопрос - как же его завернуть на overflow или сбросить? Как его завести в SD by range, я совсем не понял.

Спасибо!
 
Раздел SD   имеет два этажа
верхний этаж для пользователей
нижний этаж для фильтрации звонков применяют

через omnivista зачастую нижний этаж не видно, cделайте через mgr хотя-бы одну запись чтобы в omnivista было видно
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Номер указывается не в Direct Speed Dial, а в Speed dial by range.
Там у ячеек и найдете где указать номера/индексы для фильтрации.
SD by range - указываете диапазон (например SD direct 1000 ячеек, какой-нибудь диапазон с 1000 до 1100).
Создаете в нем ячейку - индекс от 0 до 99, далее все как обычно.
 
Цитата
error написал:
Раздел SD   имеет два этажа
верхний этаж для пользователей
нижний этаж для фильтрации звонков применяют

через omnivista зачастую нижний этаж не видно, cделайте через mgr хотя-бы одну запись чтобы в omnivista было видно
Тогда опять не совсем ясно несколько моментов:
1. если я проваливаюсь в Spd Dl Numbers by Range - Review/Modify -  All instances - то я вижу 400 записей от 0 до 399, в каждой из которых примерно одно и тоже:
Range Number : 4
Index for 1st speed dial number : 0
Length for speed dialing numbers : 0
Number of Digits : 2
Used in network + Local Node
и в каждой из них меняется только Range Number. Вот что это такое и что с этим делать?
2. если я проваливаюсь в Spd Dl Numbers by Range -  Descend hierarchy - Create, то при любом раскладе я получаю OBJECT -1: ATTRIBUTE 0: Invalid Object Instance
3. если я проваливаюсь в Spd Dl Numbers by Range -  Descend hierarchy -  Descend hierarchy - Caller Number Filtering - Create, то опять же получаю Unknown Object Instance
Куда дальше копать - не понимаю...
 
У вас есть - номера диапазонов. Ни один не определен (индекс первой ячейки и количество ячеек).
Укажите используемый диапазон - например 1 я ячейка 1000, количество 100 (как я предлагал), естественно что тут указать зависит от того, что у вас занято под Direct SD (там аналогичные цифры - начало/количество).
 
Цитата
vad написал:
Номер указывается не в Direct Speed Dial, а в Speed dial by range.
Там у ячеек и найдете где указать номера/индексы для фильтрации.
SD by range - указываете диапазон (например SD direct 1000 ячеек, какой-нибудь диапазон с 1000 до 1100).
Создаете в нем ячейку - индекс от 0 до 99, далее все как обычно.
Если я указываю значение в Range Number отличное от 0-399, то на любое значение я получаю Illegal integer value :(
Если я указываю значение в Range Number например 399, то при попытке сохранить я получаю OBJECT -1: ATTRIBUTE 0: Invalid Object Instance
Если в существующем 399-м я указываю в Index for 1st speed dial number = 1000, в Length for speed dialing numbers = 100, то в итоге получаю такую ошибку:  OBJECT -1: Index for 1st speed dial number: Direct area overlaps with other areas
Если там же я указываю 4000 то получаю: OBJECT -1: Index for 1st speed dial number: Maximum Value of Direct speed dial reached
Изменено: Vladimir - 16.04.2019 17:11:14
 
Под Direct SD у меня занято так: Index for 1st speed dial number : 1 и Length for speed dialing numbers : 3000
Соответственно мне удалось указать в Spd Dl Numbers by Range в диапазоне 399 следующее: Index for 1st speed dial number : 3000, длинну оставил 0, Number of Digits удалось указать только 5. Всё остальное -  Illegal integer value
 
Вы можете определить один из 400 диапазонов (до 399-го).
Если под Direct вы заняли 3000 номеров (не помню, сколько их всего - можно посмотреть с помощью команд cdmao, cfgUpdate).
Если их всего у вас разрешено 3000 - надо увеличивать.
По умолчанию было 4000 (если ничего не путаю).
Соответственно в любом диапазоне, например 399 вы можете сказать - 1 я ячейка 3000, длина диапазона 100 (например).
Если вы сказали длина 0 - это означает, что вы создали диапазон с 3000, в нем 0 ячеек (негде будет что-то прописывать).
Если в 399 прописано 3000-100, то вы можете (ради интереса) прописать еще диапазоны, например 1 - начало 3100, длина 400.
 
 
Цитата
vad написал:
Вы можете определить один из 400 диапазонов (до 399-го).
Если под Direct вы заняли 3000 номеров (не помню, сколько их всего - можно посмотреть с помощью команд cdmao, cfgUpdate).
Если их всего у вас разрешено 3000 - надо увеличивать.
По умолчанию было 4000 (если ничего не путаю).
Соответственно в любом диапазоне, например 399 вы можете сказать - 1 я ячейка 3000, длина диапазона 100 (например).
Если вы сказали длина 0 - это означает, что вы создали диапазон с 3000, в нем 0 ячеек (негде будет что-то прописывать).
Если в 399 прописано 3000-100, то вы можете (ради интереса) прописать еще диапазоны, например 1 - начало 3100, длина 400.
Команда  cfgUpdate выдёт это: 17 Abbreviated numbers     :     4000 - то есть, как Вы и говорили 4000 номеров
В диапазоне 399 сделал так: Index for 1st speed dial number : 3001 и Length for speed dialing numbers : 100.
Теперь остаётся неясным что делать с параметром Number of Digits : 2, где не удаётся указать значение более 5. Далее в Speed Dialing Number я завёл сам номер, указав в качестве Range Number 399, в качестве Call Number номер нежелательного мобильного в формате 9903... Не понятно что указывать в Speed Dialing No. - там по умолчанию установлен 0. В итоге при попытке дозвониться ничего не поменялось. Он дозванивается. Где же засада?
 
В документацию то совсем лень глянуть?
Вы префиксом - попадаете в диапазон ячеек. Далее набираете номер ячейки. Если у вас сто ячеек в диапазоне - 2-мя цифрами и выбирается ячейка из диапазона.
А далее в ячейках и пишете, 0-я ячейка, Call number - префикс+АОН, индекс. В нем указываете куда отправить вызов, если номер распознан.
 
Цитата
vad написал:
В документацию то совсем лень глянуть?
Вы префиксом - попадаете в диапазон ячеек. Далее набираете номер ячейки. Если у вас сто ячеек в диапазоне - 2-мя цифрами и выбирается ячейка из диапазона.
А далее в ячейках и пишете, 0-я ячейка, Call number - префикс+АОН, индекс. В нем указываете куда отправить вызов, если номер распознан.
Здравствуйте, уважаемые гуру!
Хотел бы поблагодарить Вас за помощь - долго пытался понять, в чём были мои ошибки и, в итоге схема заработала и всё стало понятно. Единственное, с чем теперь возникла проблема - это с тем, как мне вставить мою фильтровочную прослойку в автосекретарь?

Если я ставлю номер 2006 (Filtered Called Number) в качестве First Internal Number в Default DID num. translator для номера, который приходит к нам по Е1 и на который, соответственно идут все входящие вызовы, то тогда моя схема фильтрации прекрасно работает.

Но проблема в том, что у меня все внешние вызовы идут на номер автосекретаря. И если я пытаюсь указать мой номер 2006 (Filtered Called Number) в Automated Attendant Leaves в одном из листов автосекретаря, то получаю болт в виде ошибки Bad directory number. Полагаю это связано с тем, что там нужен некий реальный номер, а у меня 2006 - это Filtered Called Number...

Также для 2006 я пробовал в настройках Filtered Called Number в  Teleservice filtering в качестве Overflow Directory number указать номер автосекретаря AA01, но тоже получил болт в виде OBJECT -1: Overflow Directory number: Invalid Attrib. Value.

Вот подскажите пожалуйста, есть ли всё таки возможность как-то встроить фильтрацию в схему автосекретаря?
Спасибо.
 

в доках написано куда можно засунуть звонок после фильтрации т.е. Overflow Directory number

The overflow directory number may be:

  • An extension.
  • An ACD v2 carrier.
  • An attendant.
  • An attendant group.
  • A hunting group.
  • A pilot.
  • A local number corresponding to a pilot or extension on another node.
  • An external number.
  • A direct abbreviated number or an abbreviated number by range representing one of the above-mentioned elements.
наверняка если захотите сообразить АА через SD то вероятность что на выходе получится тот же самый болт высока
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
в доках написано куда можно засунуть звонок после фильтрации т.е. Overflow Directory number  The overflow directory number may be:   An extension.
 An ACD v2 carrier.
 An attendant.
 An attendant group.
 A hunting group.
 A pilot.
 A local number corresponding to a pilot or extension on another node.
 An external number.
 A direct abbreviated number or an abbreviated number by range representing one of the above-mentioned elements.
 наверняка если захотите сообразить АА через SD то вероятность что на выходе получится тот же самый болт высока
А как-то обхитрить это можно, или тут либо автосекретарь либо фильтрация на входе?
Изменено: Vladimir - 23.10.2019 17:29:37
 
Цитата
Vladimir написал:
А как-то обхитрить это можно, или тут либо автосекретарь либо фильтрация на входе?
если бюджет хороший то можно и космолёт прикрутить, а так без вложений "копейки" выхлоп будет либо/либо

сделайте петлю из isdn-pri (на nprae один порт смотри на другой порт и в результате в такой комбинации будет 30 разговорных каналов), далее принимаете через call filter как обычно и отправляете в петлю у которого на другом конце АА

либо перед ОХЕ ставьте что-то стоящее которое будет фильтровать звонки


в теории vможно попробовать так - звонок после call filter отправить на фиктивный "external number" который будет проходить через ARS, в ARS сделать роут  TG с типом "-1" т.е. локально и через модификацию номера отправить АА
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему