Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Замена жесткого диска на CS2
 
Какова процедура замены диска на процессоре CS2?
Установил диск SATA 80G (снял с ОХО) на процессор CS2.
Подключился сом портом и LAN  к процессору, запустил PS Installer (установил загрузку CS2), включил процессор и на сом порте только старт BIOS и два варианта - зайти в BIOS или в командную строку SHELL , если ничего не выбираешь - тишина.
При апгрейде, то есть с работающим жестким диском, командой grubboot ETHER все запускается и проблем нет.
 
Если работающего диска нет, чтоб сказать grubboot ETHER, а потом диск поменять, то можно попробовать зайти в БИОС, там выбрать загрузку по сети. Только после установки софта (или в процессе установки - не помню) придется ещё раз туда идти и менять тип загрузки обратно. Или диск отформатировать на компе в Windows, CS-2 может видеть структуру файловой системы от ОХО и считать ее корректной. Обычно, при установке нового харда процессор сам уходит на загрузку по сети.
 
Пока в BIOSе не нашел опции загрузки по сети. Еще раз проверил винт на ОХО - форматируется и загружается софт Lola без проблем.
На ОХЕ тот же винт не хочет.
 
А если в Windows отформатировать для изменения структуры разделов?
Можете привести меню БИОС, т.к. давно туда заглядывал, а под рукой нет CS-2.
 
 в доке от CS-2есть скриншоты биоса (страница восемь) .Как только инсталлер сделает свое дело, не забудьте опять в биос переключить загрузку с сетевой карты на HDD
Изменено: fedoseevka - 02.02.2018 09:05:44
 
Нечто похожее встречалось - цеплял диск через адаптер к ноуту и в менеджере диков - убивал все разделы. Вроде помогло (но давно было, точно не помню).
 
Спасибо! Сумел включить загрузку по сети и софт залился. Помогла ваша ссылка на документацию.
 
Цитата
vad написал:
в менеджере диков - убивал все разделы.
Это наверно правильно, так как в очереди на загрузку в BIOSе идет сперва диск, потом сетевая загрузка. Если процессор не видит диск автоматом идет загрузка по сети.
То есть то что я брал диск с ОХО - не правильно, так как там и разметка была и софт, но не тот что нужно, вот процесс и висел.
Страницы: 1
Читают тему