Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
"Полные лицензии" на попробовать
 
Есть ABC-F сеть станций (релизы 8 и 9).
Руководство дало задание изучить вопрос с Automatic Attended.
Необходимо понять:
1) Как это работает
2) Будет ли возможность перевода входящего звонка на абонента другой ноды.
3) Сколько это будет стоить.
4) Надо ли оно нам вообще.

Лицензий на Automatic Attended у нас нету.
Покупать лицензии ради функции , которая быть может нам и не нужна?
Вероятно существуют "полные лицензии" с периодом использования в 30 дней.
Где их можно взять на "попробовать"?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Насколько я понимаю,через учебные ключи и "поучиться" на досуге будет дороже и длиннее  :)
 
Вопрос снова актуальный.
Нужно протестировать Call Center Distribution. Лицензия недешевая, и прежде чем купить хотелось бы протестировать функционал.
Нет ли у кого "пробных" ключей на 8 релиз?
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
Насколько я понимаю,через учебные ключи и "поучиться" на досуге будет дороже и длиннее  

Не совсем понял о чем речь.
Изменено: Александр Пыхтин - 21.08.2013 10:42:17
 
я уже не могу вспомнить,что я имел ввиду - это же была в 2011 году!? :)
лучший вариант обратиться  в представительство Алкатель  и попросить демолицензии + еще и показать,как это работает, они в этом заинтересованы. ССD  тема очень обширная, лучше исходить от обратного - какой сценарий вы хотите реализовать
 
ситуация с демо-ключами это как общение с русско-французским разговорником. спросить-то ты спросишь, но тебе ведь ответят, и тут разговорник не поможет :)
это все к тому, что ключи допустим дадут, но софт и колл-центр настраивать надо а вот это в комплекте к лицензиям не прилагается. поэтому их собственно и не дают всем подряд - результат может быть отрицательным потому что люди не разобрались и не настроили как надо, а не потому что что-то в софте криво (хотя тоже не без этого...)
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
может это у вас так, но у простого народа все иначе
попробуй попроси демо ключ так тебя будут 10 раз уговаривать что это нам не надо, а на 11 раз 50 на 50 и то без софта типа "нате...подавитесь" и все. что нам простому народу на с ключом на пальце мастерство точить???

был реальный пример - ну очень нужен был ключ от 9.1 и что в этоге - 2 ГОДА клянчили и получили ключ от 10.1, вот и спрашивается и что там в этом ключе от 10.1 да ничего, просто тупо резил поменяли на 10.1 и все только от 9.1 с большими пробелами от 10-ки
да это еще что - уж 4-ый месяц родить ключ от teamwork не могут (инженер тычет пальцем в комерцию, комерция тычет пальцем на инженера)...наверное гонец пешком идет из франции или когда пальцы себе переломают

сейчас уже мало кому интересно - просто трубка...поднял и позвонил, народу интересна периферия и которой есть ключ от атс алькатель но нет софта

по крайне мере на авайе и циско софт всегда можно достать, накатил софт на сервак и 30 дней точи свое мастерство

чтож алькатель не посмотрит на рынок а ведь 9 из 10 авайя
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Ключи наверно проще спрашивать на форуме. Собственно чем демо ключи отличаются от "боевых"? Так-же привязаны к номеру процессора и на чужом действуют те-же 30 дней.
 
Цитата
TMC пишет:
Собственно чем демо ключи отличаются от "боевых"?
демо - много всего что можно пощупать
боевые - пяток цифровых, пяток аналоговых и все

Цитата
TMC пишет:
Ключи наверно проще спрашивать на форуме.
спрашиваем и народ делится, у дистрибьютора - месяцами клянчим с протянутой рукой
Изменено: error - 22.08.2013 01:48:39
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Сейчас вообще мне кажется клянчить бесполезно.
Нам даже за деньги новые фичи не открывают без обновления версии до последней.
Обновление каждой станции - два килоевро (это без открытия дополнительных фич). А станций восемь.
 
Ни у кого случаем нет "учебных" ключегов на 9-релиз? Есть свободная станция с платой CS2 (восьмой не встанет). Нужно на ней фичу CCD опробовать.
 
ключ на 10.1 есть почти "порш каен в фарше", но Call-center там корова слизала тобишь пусто
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Печалька.
Изменено: Александр Пыхтин - 26.02.2014 12:23:34
 
Подскажите, а конфигурация с дублирующим процессором (двумя платами Call Server) также открывается с помощью лицензий? И как в таком случае - нужны два комплекта файлов под разные CPUid.
 
Да, для дублирования нужны лицензии. В одном файле указаны оба CPU Id. И класть лицензии лучше на оба процессора.
 
для дублирования лицензии нужны, файл будет один с двумя CPUid
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему