Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Заливка ключей на виртуальный AS
 
Добрый день.
Есть Appliance Server, поднятый мной на VMWare. Нормально залился релиз 11.0. Беру swk файл от 11 релиза. Переименовываю его в software.mao  и кладу в usr3/mao. Рестарт.
(В процессе загрузки ругается на Software package error). spadmin  пункт 2 показывает, что счетчики стали ненулевые (IP и SIP абоненты, SIP GW и т.д.). Но ничего создавать не дает - ни IP, ни SIP абонентов. Software protection error со ссылкой на локи, которые у меня, напомню, ненулевые. Ничего, кроме виртуальных аналоговых.

Вторая часть марлезонского балета. Разворачиваю на этой машине реальную базу (правда, от кристалла R7.0). После трансляции базы получаю кучу SIP абонентов, которых могу удалять, но! не создавать (опять Software protection error).

Что, без хорошего CPUID даже 30 дней не поработает?
 
В 10.0 из реального AS в виртуалке разворачивал базу с его же ключами (от реального)- удалял и создавал абонентов пачками без особых проблем. Была проблема с 4760i на том же компе,где и виртуалка, - не хотела работать с импортом более 700 абонентов (показалось, что это связано с размером свободного ОЗУ).
 
Цитата
etc пишет:
В 10.0 из реального AS в виртуалке разворачивал базу с его же ключами (от реального
Немного не тот случай. Я на AS пытаюсь класть swk от кристалла R11.0 с CPU7-2 и реальным CPUID.
 
Третья чвсть марлезонского балета.
Беру swk от "честных" OPS с другого объекта. Залились нормально (ну, то есть с руганью на software package, но залились).
А тот, первый swk не совсем честный. Я его дернул из zip файла, сгенеренного Актисом. Может, в этом дело? Вообще, swk файл в актисовском архиве и swk, который приходит из Алкателя, идентичны?
 
Ну вы блин даете. swk из Актиса - не содержит контрольной суммы файла, вычисляемой по хитрому полиному.
Поэтому - пока файл в Актис черный - толку от его swk нет.
Далее - если вы получили файл для размещения заказа - export offer - файлы станут синими.
А вот когда вы загрузите подтверждение с сервера (собственно честный swk) - файлы станут серыми и будут содержать правильный swk.

не правильный файл (просматривая в чем нибудь) - увидете, что с 6-го байта кучка нулей идет. А в правильном файле - там несколько байт контрольной суммы.
 
Спасибо, Vad.
Стыжусь, не знал этого.
 
Да чего там. Много чего забавного с ним бывает - например при пересылке OPS файлов через почтовый клиент BAT - он туда в конец swk файла иногда добавляет пару байт (0D 0A)  - контрольная сумма перестает соответствовать содержимому файла (при установке через swinst получите отлуп со словами illegal software keys.
Страницы: 1
Читают тему