Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Forwarding, Dyrectory forward nb
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как определить, что за Dyrectory forward nb, на который установлена переадресация с абонента 2424?

По list вижу следующее:

terminaison | dir  nb |forwarding type| directory forward nb   | desti type   |
|-------------------------------------------------------------------------------|
|POS_NUM      |     2424| NO_ANSWER     |                    ->90|CFWD_EXTERNAL |
|-------------------------------------------------------------------------------

По Dynamic Stat User вижу следующее:

Directory Number : 2424                            x
            x                Instance (reserved) : 1 X x
            x X x
            x                            Forward + Forward on no reply             x
            x           Forward Directory Number : 90 X x
            x             Secondary Line Forward + No forward                      x

Пересмотрела все, не могу найти, что за destination type - CFWD_EXTERNAL?
 
CFWD_EXTERNAL = C(onditional)FWD(Forward)_External - переадресация по условию на внешний номер 90. Условие - нет ответа.
 
Внешний номер - имеется в виду префикс выхода на оператора "9" и "0" далее?
 
Скорее всего. Но вам виднее, что абоненты набирают.
 
В номерном плане нет "90".

Есть только "9" - на оператора.

Вот я и хочу разобраться, каким образом появилась переадресация на внешний.

Подскажите, пожалуйста, где в станции это может быть прописано?
 
У человека заказана переадресация по неответу на номер 90.
Как появилась, леший его знает, например человек набрал префикс "forward on no answer" и номер 90.

Возможно - нечаянно.

Если - 9 - это префикс выхода наружу - то дальше станция особо не смотрит, 902 он набрал, или еще чего. Главное - что в дискриминаторе есть номера начинающиеся с 0 и набор номера по категории разрешен.

Не нужна - отмените (или префиксом отмены переадресации, или в user/dynamic state user - скажите no forward и укажите собственный номер абонента вместо 90)
 
Цитата
vad пишет:
Если - 9 - это префикс выхода наружу - то дальше станция особо не смотрит, 902 он набрал, или еще чего. Главное - что в дискриминаторе есть номера начинающиеся с 0 и набор номера по категории разрешен.

Да, действительно, при переадресации установленной на номер 90 получаю CFWD_EXTERNAL.

Вот только возможно установить такую переадресацию даже в том случае, если набор "0" запрещен для этой категории.
 
У вас запрещен набор 0?
Т.е. людям запрещено позвонить в милицию/пожарникам? т.е. 9+02 - запрещено?
А точно у людей это запрещено по категории? Может человек в Hunt group - тогда у него категория как в группе (а не та, что стоит у абонента).
 
vad, добрый день!

Спасибо большое за разъяснение, теперь понятно, почему могла появиться такая переадресация у абонента.



В Public Network COS абонента запретили выход на "0", но все же получилось прописать forward exter. на "90".

Видимо, что-то позволяет устанавливать forward.
 
Здравствуйте, есть проблема с переадресации вызова на Alcatel OXE. у меня есть транк  h.323 на AVAYA, когда звонок идет на абонента Alcatel и у него стоит условная переадресация, после 3-х гудков переадресация идет на мобильный, в трейсе я увидел что значение calling number подставляет значение внутреннего абонента а не внешнего как должно быть, в Avaya CM такая проблема решается тандемными вызовами, как решить эту проблему на Alcatel OXE? Помогите мне в этой проблеме.
 
А если внутри ОХЕ звонят на абонента заказавшего переадресацию - в город уходит правильный Calling number?
 
Когда внутри одной АТС то все уходит правильно. С начало идет на внутренний номер, через 3 гудка идет переадресация на внешний номер и подставляется Calling number номер городской атс. А вот с транком так не выходит , Calling Num подставляет внутнений номер. Из-за этого не проходит звонок
 
По идее за АОН при переадресации наружу отвечает System/ Other system/ External signalling parameters - NPD for external forwarding. Возможно там надо указать специфическое NPD для формирования АОН.
 
как узнать какой имено?
 
Какой испоьзуется? Так написал же дорогу -  System/ Other system/ External signalling parameters - NPD for external forwarding
Страницы: 1 2 След.
Читают тему