Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Подсунуть бэкап от другго релиза, Разбираем IMMED\IMMED_NIS\mao-acc~\DHS3data\mao
 
День добрый.
Пытаюсь подсунуть папку IMMED в другое CPU. Релизы и CPU разные. Беру IMMED с CPU-5 и подсовываю в CPU-3. Берем папку IMMED с HDD CPU-5 (релиз неизвестен), копируем в папку IMMED на CPU-3. В свинсте запускаем восстановление. Телефония не стартует после такого варварства.
Теперь мысли дилетанта.
Если разархивировать mao-acc из папки IMMED, то получим папки chetc, DHS3bin, DHS3data, DHS3dyn, tmpd. В папке DHS3data\mao есть множество файлов, которые, как я понимаю, и есть тот самый бэкап настроек. Там же есть и it01j01a.hw, it01j01a.sw, it01j01a.zip, software.mao.
Теперь возник вопрос, какие из файлов отвечают за лицензии ? Я так понимаю, что при попытке восстановления чужого бэкапа я получу печальный результат по причине лицензий и разных релизов ? (вернее я его уже получал). Пробовал запускать восстановление с дискеты от CPU-5 - результат тот-же.
Теперь коротко.
Есть рабочая станция с CPU-3. На ней хочу поднять конфигурацию от другой станции с CPU-5.
Для этого планирую подсунуть нужные, родные файлы от рабочего CPU-3, в IMMED от CPU-5, чтобы применились настройки абонентов и железа станции.
Помогите разобраться с бэкапом, что поменять в mao-ass, чтобы стартовало ?
Или есть более гуманные способы ? Но напомню, что CPU-5 запустить сейчас не могу. Есть только старый бэкап IMMED  с него.
Изменено: Владимир Рыжиков - 10.12.2014 08:52:31
 
Первое - надо разобраться с релизами. Я пользуюсь 7-Zip+Windows Commander - прекрасно заходится в архив mao-acc, далее говорим посмотреть - и видим на каком проце, что и когда сохранили и есть номер релиза (точнее номер версии базы, не с каждым патчем она меняется).
Второе - восстанавливать базу стоит на том релизе в котором она сохранена (лучше). На более древних вредно - будут неизвестные системе параметры.

Соответственно - восстановив на правильном релизе - можем с ней работать. Тип CPU не принципиален, если вам не требуется реальная работоспособность станции (есть вещи, для которых это критично - например DECT). Но никто не мешает в менеджменте поменять тип CPU.

Для быстрого менеджмента - пользуюсь усеченным запуском телефонии RUNMAO (менеджмент естественно через mgr).

Т.е. суммарно:
- тип процессора не принципиален (почти),
- восстанавливать надо в более новом релизе (точнее патче, для релиза - нужны лицензии).
- если хоть одна плата попала на свое штатное место (восстановили в правильном релизе) - она должна работать.

При проблемах с релизом/ключами - подсуньте swk файл от требуемого релиза (30 дней будет работать)
 
Ок. Понятно. Более нового релиза или CPU нет.
Попробую поковыряться в архиве mao-acc. Может подменой файлов удастся запустить.
А баги подправим, если стартанёт.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему