Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не пингуеться VPU6
 
Доброе время суток. Стоит карточка VPU6 особых проблем с ней нет. интерфейс поднят на 10 мб. я ее и перезагружал и скорость менял до 100 мб и заходил на нее все работает нормально но нет с ней пинга и все. в чем может быть проблема?
 
А сидите с ней в одной сети или разных подсетях? Может у вас ICMP трафик по дороге запрещен? Имеется в виду если telnet'ом можете зайти, а пингов нет. Надеюсь под "зайти на нее" не имелся в виду доступ SMT консолью по ком порту.
 
Сидим в разных подсетях но это не суть я пинкую из под сети карточки.на нее захожу через RMA. а офисе voice mail работает нормально.
 
а ей (VPU6) вообще IP  адрес назначен?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Да конечно ip / netmask / шлюз все стоит. я думаю dns и broudcast неособо нужен.
 
Т.е. заходите не телнетом. а ком портом? Ну так тогда как Дмитрий пишет - смотрите в настройках - заданы или нет IP адреса, чего и где стоит и как подключено.
Когда VPU6 стоит в одном кристалле с CPU - к ней можно достучаться через embedded (on-board) ethernet процессоров (если он не отключен). А если стоит в другом АСТ - то Ethernet кабель в VPU6 воткнут (небольшой разъем в заднице с 17-го контакта)?
Светодиодики 100 и EMB - горят/моргают?
 
Да захожу по сом порту. На самой плате горит 10 и CPU мигает все.Ethernet кабель воткнут на свиче все нормально.
 
Или прописано не все, или воткнуто не туда.
Или чего-то не так VLANами порезано.
Воткнуть кабель прямо в комп и проверить (отпадут из под подозрения все сети, коммутаторы).
А вы после прописывания IP адресов плату рестартовали (или LAN IP статус включить/выключить). Где то тут в описании IMAP это расписывалось.
 
у меня это оборудование на постоянном мониторинге. раньше то пинговалось а тут приходит писмо типо мол так и так нет пинга. некто туда не лазил.я только через omnivista работаю. Саму карточку недавно перегружал тумблером on/off.
 
Ну если все работало и кабеля не отпали - могло и умереть чего-нибудь. Воткните в комп напрямую, проверьте.
Или в другой порт коммутатора.
 
ok пойду проверю
 
Вообщем проверка показала что напрямую карточка пингуеться следовательно дело в настройках свича.Всем спасибо.
 
В общем проблема была не в сети а в кабеле.родной кабель с экраном был нарощен витухой 5cat  карточка работала пинга небыла. воткнул в свич напрямую родной кабель все заработало. страно но факт.
Страницы: 1
Читают тему