Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Где лежит Отчет по звонкам, Как выгрузить с сервака
 
Доброе время суток. Необходимо собирать статистику с АТСки по звонкам знаю что в Омни висте есть не уменя не открыто.
как через командную строку это сделать. пробовол несколько раз не получилось. да и где этот отчет на сервере лежит.
 
Ничего не понял - не открыто? В 4760 нет аккаунтинга и репортинга?
Через командную строку - в сервере OmniVista? На станции? Т.е. что значить собрать и откуда?

Если у вас в OmniVista не открыт accounting - то со станции ничего собираться не должно.

Если вы говорите про посмотреть на АТС - то тогда поподробнее, чего хочется.
 
Я хочу получать с АТСки что тот на подобе детализации. на подобе есть внутренний номер 123456 я хочу знать куда звонил сколько времени потратил впринцепе этого достаточно
 
Так просто вы детализацию не получите, но что можно.
1 - запрограммировать выод тикетов on-line в какой-то порт, складывать в какую-то терминальную программу, разбирать ее.
2 - командой accview -tf и вводя имя файла - можете распечатать конкретный файл. Интересно, когда хочется найти конкретный звонок.
3 - забирать по ftp файлы TAXA....DAT из каталога /usr4/account, переименовывать их в *.z, разархивировать, а дольше разбираться с ними (первая строка - описание полей, для полей непонятных - типа external facilities - см на станции командой accview -l (маленькая L))
 
Спасибо буду разбитаться
Страницы: 1
Читают тему