Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Отчеты. Пороговое значение.
 
Народ, еще вопрос по висте.
Должен ли генерироваться отчет во вкладке пороговое значение?
Пытаюсь скопировать заранее созданные отчеты в созданный профиль-отвечает ошибка при импортировании.
Создаю сам отчет по образу и подобию-отчет выходит пустой.
В чем может быть проблема?
 
для начала в 4760 в системной директории во вкладке data collection должна быть включена опция скачивания past time performance. после этого разумеется файлы должны скачиваться в планировщике (daily job) успешное скачивание должно быть отображено в отчете о выполнении этой задачи. если все это в порядке - тогда есть смысл разбираться что и как вводите в фильтре при формировании.
да, если склероз не изменяет - опция анализа трафика - платная фича в лицензии 4760
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Тогда следующий вопрос. просмотрел отчеты-файл за сегодняшний день задание, там есть такая строка
-Расчет суммарных счетчиков производительности трафика - не выполнено из-за отсутствия лицензии
Значит на сегодняшний день я не могу снимать отчеты производительности трафика?
Тогда, какое правильное название лицензии и стоимость?
 
В вашем файле лицензий (*.sw4760) это называется PastTimePerformance.
Сколько стоит - это надо брать ваши OPS и считать (цена привязана к количеству абонентов).
 
;
; Omnivista 4760 License File
;
[4760]
 Version = 12
 Signature = btQVpfqFKgpWxv6t1tSM6w==AX4DTD6CXyWGc9a4V4LrJw==
 4760OfferNumber = 20101022153120977

[ALIZE]
 Management = 1

[A4400]
 Management = 1
 4760Handle = F0014334

; list of applications and capacities
[Modules]
 Configuration = 1350
 Alarms = 1350
 Topology = 0
 Accounting = 1350
 AccountingMonitoring = 0
 PastTimePerformance = 0
 VoipPerformance = 0
 Directory = 0
 NmcClients = 1
 Subscribers = 1350
 Security = 0
 TicketCollector = 0
 Audit = 0
 SipManager = 0

Это содержимое файла.
Получается у меня нет лицензии на просмотр трафика?
Сколько в моем случае, хотя бы примерно стоимость лицензии (300 абонентов)? И к кому обращаться по этому поводу? В Интерсист?
 
Лицензий нет, почем - не знаю, обратиться можно и в Интерсист.
Главное что вы посмотрите в доке на OmniVista что такое отчеты по трафику, устраивают ли они вас.

Например по транковой группе - вы получите количество звонков, суммарную длительность. Но вы не получите информацию по количеству занятых каналов в течении суток - типа сейчас 20%, через час 25% и т.д. По количеству занятых каналов - вы можете задать порог (например 70%) и будете видеть в какие получасовые интервалы он был превышен.
 
Понял. Спасибо
Страницы: 1
Читают тему