Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не определяются терминалы., Нет линейного питания.
 
Здравствуйте все!
Сегодня возникла такая проблема: погасли все цифровые телефоны, аналоговые тоже не работают. Ни на одном порту нет линейного питания. При вскрытии обнаружил два перегоревших предохранителя (2А) на абонентской плате. Их замена ничего не дала. Где копать? Откуда берется напряжение 50В в линию без схемы не определить. Помогите, кто чем может.
 
Все идет по порядку.
Сначала должен работать проц. Пока он не запустится - питания на платах не будет.
Если проц работает - зайти и посмотреть - он платы видит или нет (проверяется шина и 5В).
Если платы есть - ищем напряжение. Если замена предохранителей ничего не дала (так и хочется съязвить по поводу этой фразы) - не дала - это как?? Заменили и он снова сгорел? Или после замены не сгорает, но напруги нет?.
Если платы видятся, предохранители не умирают (а были сгоревшие??) - тогда смотрите блок питания.
Если предохранители сгорают - смотрите, что на плате убито.
 
Спасибо, что откликнулись. Предохранители не горят, но напряжения нет. После того, как все телефоны погасли, я сначала зашел в АТС удаленно, посмотрел что все цифровые телефоны не определены. А как определить видит процессор платы или нет? С блока питания 5В поступают на плату процессора.
 
Hardware and limitd/ Main cabinet - видите платы и состояние )вроде должно быть present/accepted)
 
Удалось выяснить следующее. Высокий импульс пришел из линии по одному из портов. Кроме  двух вышеуказанных сгоревших (как известно у исправных фьюзов R=0) предохранителей, на плате БП нашел элемент похожий на диод маркировка не поддается расшифровке MQ83A (при прозвоне КЗ). БП не вырабатывает высокое напряжение (около 120в). Команду на включение ШИМ контролера и соответственно работу выходного тр-ра дает проц? Проц работает и видит периферию,иначе как бы я зашел на консоль? То, что станция не была защищена со стороны линии это факт. Но что делать дальше?
 
Светодиод FAN на процессоре светится? Если нет, то процессор не дает команду на включения питания на платы.
 
Здравствуйте, ТМС. Действительно, FAN не светится.
 
Попробуйте включить только один процессор в кабинете, то есть вынуть все платы кроме процессора. Процесс загрузки процессора занимает в среднем 5 минут, если и здесь FAN не светится можно попробовать другие варианты - заменить процессор, кабинет, залить лолой софт.
 
Пробовал включить станцию без платы абонентов. FAN не светится и зайти через консоль в АТС невозможно.
На экране появляется надпись"Сделана попытка подключения на сокете при отключенном питании".Заменить нечем, слишком далеко мы находимся.
 
Интересно, а как до этого вы подключались к станции? Она вас пускала, а когда вынули платы уже не пускает?
Сейчас при переходе на 8-й релиз освобождается много процессоров со старыми релизами - может кто-то подарит вам. Конечно что-то докупить к нему не получится, но на какое-то время вопрос будет решен.
 
Прошу глубокого прощения. Не хватило терпения подождать, пока загрузится процессор, без платы абонентов. При заходе на консоль в меню "главный шкаф" ЦПУ плату абонентов не видит. На блоке питания появляется напряжение 100В. Вывод напрашивается сам: необходимо заменить плату AMIX4.8.4-1
 
Кроме платы AMIX других плат у вас нет? Какой у вас корпус станции? Если Compact Edition, то в нем нет вентиляторов и соответственно FAN не может гореть.
 
Да, вентиляторов нет и корпус Compact Edition.
Страницы: 1
Читают тему