Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Asterisk - h323 - Alcatel OXO
 
Добрый день. Нужна ваша помощь. Имеется две станции Alcatel OXO, одна с релизом 5.10, другая 7.10. Связь между Астериском и этими АТС происходит через h323 транк. Но есть одна проблема со станцией с 5ым релизом. При звонке а Астериска на OXO все проходит хорошо, а когда я звоню с ОХО на Астериск звонок проходит, я поднимаю трубку на Астере, но на OXO по прежнему идет вызов (в трубке длинные гудки). А вот с другой алкателькой 7го релиза все работает отлично в обе стороны. АТС находятся в одной комнате, никакого NAT нет.
Где может быть проблема кто сталкивался?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вот настройки h323 транка на Астере
Скрытый текст
 
Попробуйте установить  в секции охо H245tunneling=no, так же непонятно с gatekeeper-ом, в данной конфигурации он вроде не нужен.
На стороне Alcatel fast start быть не должно. Либо возможен вариант, поставить в астере вариант faststart=yes и в alcatel выбрать gateway fast. При втором варианте трогать параметр h245 tunneling не обязательно
Изменено: Владислав Хисамов - 20.04.2017 15:44:15
 
Цитата
Владислав Хисамов написал:
Попробуйте установить  в секции охо H245tunneling=no, так же непонятно с gatekeeper-ом, в данной конфигурации он вроде не нужен.
На стороне Alcatel fast start быть не должно. Либо возможен вариант, поставить в астере вариант faststart=yes и в alcatel выбрать gateway fast. При втором варианте трогать параметр h245 tunneling не обязательно
Хотя, может я и оговорился. Раздел oxo в настройках астериска касается исходящей связи. С ней все нормально. А вот вход на астер дребезжит. Может попробовать сделать идентичные изменения в разделе general?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему