Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
отсутствует dial tone на тел. аппарате
 
Добрый день,
OXO 7 релиз. подключаю sip gateway mg3000 a2  через SIP к станции - звонок идет, слышно в обе стороны, но при поднятии трубки на аппарате, который подключен через шлюз, отсутствует гудок линии (кажется dial tone называется). этот же шлюз настраиваю через asterisk, все работает и гудок есть.
 
К asterisk подключаете как абонента? Тогда наверное и гудок будет.
А в ОХО - это внешние линии, и дело абонентского устройства давать dial tone, посмотрите в настройках шлюза, должон быть.
 
к астериск подключаю как абонента. все работает и dial tone присутствует. в настройках шлюза уже все "перековырял"... Гудок пропадает именно когда ставишь галочку использовать SIP proxy, где указываешь ip адрес oxo. убираешь галку - гудок появляется.
а не могли бы Вы дать ссылку на правильную организацию SIP связи на OXO. Делал все по родному мануалу, но не все понятно. Задача стоит такая: есть OXO в центре и sip шлюзы в регионах. все должны быть как внутренние абоненты плюс иметь возможность выходить в город и межгород через OXO. ну и плюс возможность организации конференц-связи между тремя и более регионами.
Спасибо.
 
В ОХО пока нет SIP абонентов, есть SIP транки. И SIP шлюзы - это для нее, как другие внешние отдельные станции, и, соответственно настраивать надо работу с внешними линиями и транзит, если надо. Исходя из этой идеологии и надо настраивать шлюзы. Функции SIP регистрара ОХО не выполняет, пока.
 
наверное я не совсем правильно описал задачу. Сейчас OXO работает по h323, в регионах стоят шлюзы, к которым подключены напрямую аппараты. на них через ARS звонят на номера с 400 по 499. на oxo они заведены в private plane. они звонят на номера абонентов в OXO от 110 до 299. через автоматик аттендент могут донабрать какой-то внешний городской номер, заведенный в collective speed dialing или их можно через трансфер соединить с каким-то внешним номером. сейчас задача стоит организовать всё тоже самое, но по протоколу SIP.
Спасибо за ответы.
 
Сейчас у вас сигнал готовности дает шлюз. Вот и по протоколу SIP тоже он же должен давать. В ОХО в VoIP параметрах меняется протокол на SIP, в ARS меняется тип шлюза на SIP шлюз. Далее настраивается нумерация. Смотрится таблица SIP numbering. Смотрите снифером через хаб или зеркалирование портов трассировки соединений, например, Wireshark. кому что-то не нравится - меняете настройки.
Страницы: 1
Читают тему